Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Какое 8 марта сегодня?

Мужчины боятся женских слез, а я боюсь мужчин. потому что, одно с другим так взаимосвязано.

Сейчас модно обвинять женщин в их меркантильности и расчетливости. Подтрунивать над их глупостью. Глупые девушки так радуются цветам по праздникам, а общество смеется над нелепыми фотографиями с букетами в социальных сетях. Потому что сейчас модно приучать девушек к мысли о том, что мужской подвиг в виде букета на 8 марта, это низко и глупо. И стыдно ждать от мужчин чего-то особенного в этот день. Идеальная девушка сейчас та, которая категорически не признает букетов, подарков и праздников. Которая не звонит по пустякам и которой не нужно звонить по сто раз на дню. Которая четко знает, что мужская измена это заложенный веками в их сознания постулат, а женская тяжкий грех, за который в пору бежать под поезд. И девушки готовы согласиться со всем этим. Честно. Вот только именно девушки, а не наштукатуренные индивиды, которые видят в количестве роз, эквивалент принимаемой любви и заботы. А мы, девушки, готовы отказаться от всех этих условностей. Правда. Просто лишь бы вы были рядом, дорогие мужчины. Сопели под боком, ворчали по утрам и требовали ужин по вечерам. Лучший подарок от Вас 8 марта, это не обреченные на смерть цветы или творения ювелиров. Просто подарите нам в этот день себя. Мы знаем, вы работаете и устаете, но один день с Вами, с отключенным телефоном и разговорами обо всем и ни о чем, самый ценный подарок. Ваше время-это лучше, что Вы можете нам подарить.

А мы взамен будем чуть реже травмировать Вашу психику по мелочам. Будем вставать пораньше или ложиться позже, лишь бы утром Вы пошли на работу в выглаженной рубашке. Делать все, чтобы ноги после работы сами несли Вас домой. А трудности на работе легче переживались вдвоем. Можно только мы будем звонить Вам когда заскучаем? А скучаем мы по Вам раз по тридцать на дню. А можно мы будем писать глупые сообщения и обижаться из-за пустяков? Можно мы будем пересказывать Вам наши глупые сериалы и книжки? И вообще, можно наш рефлекс при любом случае "Надо ему рассказать", мы убивать в себе не будем? А можно ночью, даже если рано вставать будить Вас, чтобы убедиться, что Вы все еще влюблены? Взамен обещаем сделать футбол священным обрядом, в сторону которого мы и дышать не будем. И может это слишком стереотипно звучит, глупо и наивно. Но можно в канун 8 марта позволить себе побыть такой девушкой, которая до мозга костей девушка? А 9 марта мы наденем свои деловые костюмы/форму/больничные халаты и пойдем играть роли взрослых людей, которые сильные, независимые и о таких глупостях не думают.

0
0
459

Еще по теме

Какое 8 марта сегодня? - Yvision.kz