Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Каким должен быть ПХП программист?

В прошлом году мною был составлен тест для кандидата на должность программиста в нашей компании. Сегодня принимая очередного вебера, мне показалось что этот тест немного устарел. Вот и сами вопросы.

 

Вопросы

  1. Вы предпочитаете?

a) OO подход

b) Процедурный

c) Миксую

d) Свой ответ

  1. MVC для Вас?

a) Пустое сочетание букв

b) Паттерн проектирования

c) Другое

  1. Преждевременная оптимизация – зло

a) Согласен

b) Не согласен

c) Свой ответ

  1. Какую версию php используете?

a) php5

b) php4

c) не обращаю внимания

d) свой ответ

  1. Болеете Веб 2.0 ?

a) Да

b) Нет

c) А что такое Веб 2.0?

  1. Код должен быть кроссплатформенным

a) Да однозначно

b) Нет

c) Не всегда

d) В зависимости от ситуации

  1. Избыточность кода во имя ясности ...

a) Плохо это негативно влияет на производительность

b) Хорошо я даже практикую

c) Ммм Затрудняюсь ответить

  1. Документирование кода

a) Это так геморно но нужно

b) Это так геморно и не нужно

c) Это как?

d) Свое мнение

  1. Вы пишете тесты(TDD), затем модель или наоборот?

a) первое

b) второе

c) совсем не пишу тесты

 

  1. Какой js-фреймворк используете

a) jQuery

b) mootools

c) extjs

d) prototype

e) свой велосипед

f) вапще избегаю javascript

g) другой

  1. Хранимые процедуры

a) использую постоянно

b) использую время от времени

c) не использую но планирую

d) не использую и не планирую

e) ?

  1. Какую ИДЕ предпочитаете?

a) PHPEclipse

b) Aptana IDE

c) ZendStudio

d) Notepad++

e) Другое

  1. Ajax для Вас

a) Свой ответ

 

Жду Ваших комментариев

 

ПС: Моя компания ищет пхп программиста. Еще и нумерация слетела

ППС: Чуть чуть подправил

Сам юзаю PHPEclipse но после чтения этой публикации подумываю о миграции

 

 

Еще по теме