Каким должен быть ПХП программист?
В прошлом году мною был составлен тест для кандидата на должность программиста в нашей компании. Сегодня принимая очередного вебера, мне показалось что этот тест немного устарел. Вот и сами вопросы.
Вопросы
- Вы предпочитаете?
a) OO подход
b) Процедурный
c) Миксую
d) Свой ответ
- MVC для Вас?
a) Пустое сочетание букв
b) Паттерн проектирования
c) Другое
- Преждевременная оптимизация – зло
a) Согласен
b) Не согласен
c) Свой ответ
- Какую версию php используете?
a) php5
b) php4
c) не обращаю внимания
d) свой ответ
- Болеете Веб 2.0 ?
a) Да
b) Нет
c) А что такое Веб 2.0?
- Код должен быть кроссплатформенным
a) Да однозначно
b) Нет
c) Не всегда
d) В зависимости от ситуации
- Избыточность кода во имя ясности ...
a) Плохо это негативно влияет на производительность
b) Хорошо я даже практикую
c) Ммм Затрудняюсь ответить
- Документирование кода
a) Это так геморно но нужно
b) Это так геморно и не нужно
c) Это как?
d) Свое мнение
- Вы пишете тесты(TDD), затем модель или наоборот?
a) первое
b) второе
c) совсем не пишу тесты
- Какой js-фреймворк используете
a) jQuery
b) mootools
c) extjs
d) prototype
e) свой велосипед
f) вапще избегаю javascript
g) другой
- Хранимые процедуры
a) использую постоянно
b) использую время от времени
c) не использую но планирую
d) не использую и не планирую
e) ?
- Какую ИДЕ предпочитаете?
a) PHPEclipse
b) Aptana IDE
c) ZendStudio
d) Notepad++
e) Другое
- Ajax для Вас
a) Свой ответ
Жду Ваших комментариев
ПС: Моя компания ищет пхп программиста. Еще и нумерация слетела
ППС: Чуть чуть подправил
Сам юзаю PHPEclipse но после чтения этой публикации подумываю о миграции
