Какие места посетить туристу в Сан Франциско?
1) Мост Голден Гэйт. ( Golden Gate Bridge )

Photo by Chris Brignola on Unsplash
Мост построенный в 1937 году является иконой города. Соединяет Сан-Франциско с городом Саусалито и Милл -Вэлли итд. Длина моста составляет 2737 метров, можете пройтись пешком либо на велике :) Звание, мост получил из-за того что была построена через пролив Золотые Ворота. Пройтись и погулять на мосту совершенно бесплатно.
2) Тюрьма Алькатрас

Photo by Rodrigo Soares on Unsplash
Та самая тюрьма где сидели Аль Капоне и Machine Gun Kelly. Тюрьма уже не работает с 1963 года и сейчас является местом для туристов. На официальном сайте билеты можно купить за 40 долларов. В стоимость входит дорога на мини кораблике туда и обратно так же тур по тюрьме. Приблизительно может занять от 2х до 4х часов на весь тур.
3) Юнион Сквер

Photo by Leighann Renee on Unsplash
Большая площадь где находится здание мэрий Сан-Франциско и другие красивые задания. Можете насладится едой из кафешек рядом и посидеть расслабиться.
4) Cable car. Гугл перевел мне это как вагон фуникулера. Прикреплю фото))

Photo by Amogh Manjunath on Unsplash
Сан-Франциско очень холмистый город, когда я впервые увидел эти дороги был немного в шоке, а видеть машины поднимающейся и спускающаяся как ни в чем не бывало заставило меня побыть в том состоянии еще немного. Со временем конечно привык и сам еду по этим холмам. Покататься на этих cable car можно за 6 доллара.
5)Piers

By oneinchpunch
Порт Сан-Франциско. Отсюда выплывают лодочки до Алькатраса и в Напу чтобы посетить винодельный завод. Тут очень много магазинов для туристов и ресторанов с морской едой. Так же можно увидеть тюленей греющихся на солнышке. Пройтись тут конечно же бесплатно.
Так же можно добавить самый большой китайский район во всей Америке, парк Голден Гэйт, посетить пляжи, тур по городу, музеи и район ЛГБТ комьюнити.
На самом деле еще добавлять и добавлять. Какое место вы бы хотели посетить ?
cover Photo by Jared Erondu on Unsplash
