Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

— Какая из меня злодейка? Я один раз захотела играть Бабу Ягу — и то не разрешили.

Пост любви к Галине Буяновой

Галина Дмитриевна Буянова закончила Алма-Атинский государственный институт искусств им. Курмангазы по специальности - актер театра. Пришла в театр Лермонтова в 22 года и служит в нем по сей день.

Красивая, добрейшая, всеми любимая актриса, каждым выступлением посылающая лучи добра и света своим зрителям.

Очень нравится работать на малой сцене. Не передать словами ощущения единства со зрителем. Я "чувствую" зал.

Актриса с очень большой занятостью в сказках, игравшая самых разных персонажей. Но все без исключения были добрые. Галина Дмитриевна говорит, что ей очень дороги эти роли в сказках и те моменты, когда она получает настоящее удовольствие от общения с маленькими зрителями.

Помню, играла Аленушку в "Аленьком цветочке" - это надо было смотреть на детей: как они переживали вместе с нами все происходящее на сцене!..

Романтические образы - их мало.  Хотя бы по той причине, что в репертуаре театра не может быть много романтических пьес. Но если такая пьеса ставилась, то удавалось поучаствовать.

Каждому актеру задают вопрос - где легче играть, в классике или современной постановке? Галина Буянова говорит, что все зависит от материала, от режиссера и от партнеров по сцене … И в современной пьесе, и в классике может быть много разных моментов. Но в классических пьесах она все же ощущает себя лучше.


До сих пор боюсь, что может что-то не получиться. Иной раз не знаешь, как подойти к роли. Сначала перед любой ролью - страх, а вдруг не получится? Потом начинаешь работать - проходит и неуверенность, и зажатость.

- Актер - человек, который всегда недоволен собой. Только этим и можно жить. Хороших ролей всегда не хватает. Я считаю, у меня тоже их было мало. И об этом вам кто угодно скажет, любой актер.

Мечтами остались образы, которые не смогу сыграть уже в силу возраста. Для любого артиста мучиться творческой неудовлетворенностью, невостребованностью - это нормально.

Дорогие друзья! Театр Лермонтова ждет вас!
Заходите на наш сайт www.tl.kz
До открытия 83-го театрального сезона осталось 10 дней! Впереди еще много прекрасных постановок, замечательной игры актеров, искрометного юмора, душевных переживаний и отличной режиссуры! Добро пожаловать!

4
0
1312

Еще по теме