Как же грустно предаваться унынию....
Пессимизм как алкоголизм, начинается с легкого, с начала ты грустишь легкими способами, навеваешь на себя легкую грусть, затем слушаешь слезливые песни, сердце сжимается.. все! механизм запущен... Дальше больше, смотрим новости, подпитывая себя высокими ценами, налогами, убийствами, кражами и так далее.... Потом это входит в привычку, опять утро.... опять работа.... опять эта соседка.... Следующая стадия это вечно грустное лицо, хмурый взгляд, и мысли не хочу не буду.... Вскоре смотришь на себя в зеркало и думаешь зачем я вообще живу это у меня не так, то у меня не так.... А где-то в больнице лежит человек, который не может самостоятельно есть, не может пить, и шансов у него не так много... Пессимизм и хандра как яд, который съедает тебя изнутри медленно, но верно. А потом вдруг тебя осенит что надо улыбаться, что жизнь прекрасна, и тебя хватает на дня два, а потом снова хочется послушать ту грустную песню, сказать как ты ненавидишь мир и ты снова впрыскиваешь себе яд, состоящий из уныния... Не грустить совсем не получается, но и делать его фоном своей жизни тоже не стоит!!!
