Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Как я влюбилась в убийцу или мой первый раз в Есентае.

Иногда мне кажется, что я учусь в Хогвартсе. Я за всю жизнь не видела столько знаменитостей, скольких повидала за месяц благодаря IT университету. И на этот раз, не без чудес, мне выпал уникальный шанс посетить предпоказ фильма "Дуэлянт".

В зале темно. Все притихли. И с равномерного гула начался фильм...

И знаете что? Фильм заинтриговал с первых минут и держал хватку до самого конца. Первой причиной этому оказался сам актер, сам персонаж и его таинственная натура. Дуэлянт. Хладнокровный убийца. Дворянин, ставший никем. Черт возьми, я бы вышла за него... Почему? Ведь он такой плохой? Да, он не из белых и пушистых, но в нем есть внутренний стержень, сила и ум. В нем есть настойчивость.

Вторая причина - суть фильма и его идея. В фильме затрагиваются темы нравственности, чести и совести. Это как раз то, что потихоньку теряет наше общество. Сценаристам удалось сплести две эпохи через одну вечную ценность, через актуальность морали.

Третья причина - экшн. О да, вся палитра кинокартины завлекает внимание и заставляет даваться диву, ибо продумана каждая, нет, каааждая мелочь.

А теперь, немного перца) Ребята, это не скучный исторический фильм, это БОМБА) Есть такие моменты в фильме, где просто прилипаешь к экрану и щеки невольно заливаются краской) Есть и такие моменты, где чувствуешь боль героя, тревогу и вливаешься в эпоху дуэлей, эпоху нравственной красоты...

Интересно?!

Смотрим)

Особую благодарность выражаю нашему сэнсэю Павлу Николаевичу.

 
2
0
341

Еще по теме

Как я влюбилась в убийцу или мой первый раз в Есентае. - Yvision.kz