Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Как я стала «наследницей» огромного состояния в Африке

Сегодня утром, как всегда проверяя почту, наткнулась на очень интересное письмо с пометкой "Срочно" от некого адвоката Уильямса. На ломаном русском языке мне предлагалось поучаствовать в получении денежных средств с фонда, якобы моего однофамильца в Того, который погиб 5 лет назад в автокатастрофе, и у которого осталась очень солидная сумма (9,6 мил. долларов США). Дабы эти денежки не были конфискованы властями, личный адвокат погибшего предлагал мне выступить в роли родственника этого покойного богача и поделить всю сумму пополам.

 

Конечно, мне это сразу все показалось подозрительным. Даже, крайне. В таких случаях: Гугл - в помощь! Пробив по Интернету всю эту сомнительную тему, я открыла для себя огромное количество русских однофамильцев жертв аварий в африканской стране. Да еще все погибшие поголовно миллионеры. Удивительно, откуда такие богатства в не особо богатом Того?))) Самое печальное, что остались еще люди, которые верят в такую сказку а-ля Диккенс, и попадаются на удочку этих мошенников: высылают им свои личные данные, а кто-то даже и деньги шлет. Примечательно, что такая мошенническая схема гуляет на просторах всемирной паутины уже довольно давно, но вот лично я никогда о ней не знала, пока сама с ней не столкнулась.

К счастью, в Интернете полно информации о разных видах мошенничества. Но почему-то бдительны далеко не все и не пытаются воспользоваться благами цивилизации, чтобы перепроверить информацию и подстраховаться.

Пожалуйста, будьте осторожны! Не дайте широко известной народной поговорке "без лоха и жизнь плоха" коснуться именно вас. Надеюсь, мой пост предостережет некоторых людей от ошибки.

3
4
503

Еще по теме

Как я стала «наследницей» огромного состояния в Африке - Yvision.kz