Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Как я спас жесткий диск :)

Был ноут, сломанный. Снял с него HDD Western Digital (250Гб), купил к нему новый корпус. И начал юзать. Записывал туда файлы и т.п. Но недавно он стал "глючить", в том плане что система зависала при открытии его содержимого. Да просто тупо все зависало и распространенная фраза "я ничего не делал(а), он сам..." как раз подходит.

После, я перепробовал все:

1. Полное форматирование (windows) - неудача

2. Полная проверка диска (windows) - неудача

3. Форматирование на низком уровне (LLFTool)- неудача

4. Восстановление секторов (HDD Regenerator) - неудача (не восстановил)

5. Полная проверка поверхности диска (PartitionManager) - неудача

6. Полное форматирование (PartitionManager,PartitionMagic) - неудача


Затем, уже смирившись, что диск "мертв", я заметил, что все операции, из перечисленных, "проваливались" именно на 9%. Представив в уме пластину диска, я подумал, а что если просто не пользоваться этими 9-10%, ведь запись происходит от центра к краям всегда.

И потом я поделил диск по формуле: (250*9/100)

И в итоге все работает нормально:

Пожертвовал примерно 24-25гб ради 210Гб. Зато работает все!

Вот так в "Управление дисками" показывает статус диска:

Спасибо за внимание :)

 
0
7
349

Еще по теме

Как я спас жесткий диск :) - Yvision.kz