Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Как я попал в тюрьму Штата Пенсильвания

Я был в тюрьме Штата Пенсильвания. Нет, не сидел, там бронь только для наших мажоров😂, а ходил на экскурсию. Такие экскурсии посещают иногда даже старшеклассники. Сомнительный воспитательной момент для советского человека, ибо может даже захотеть наш человек первые пару лет иммиграции там провести. И кормежа и крыша над головой, и языковая среда(впрочем, как и понедельник, вторник и др. дни недели)😂😂😂. Условия много лучше, чем в алматинских санаториях от СОБЕСа. Некоторые американцы считают, что это не правильно. Что тюрьма должна быть тюрьмой. У нас такая экскурсия была бы намного эффективнее. Но зачем? Невыводимый запах тюряги уже навсегда въелся в нашу одежду, в наши тела и мозги. Солженицын писал, что уже после отсидки, когда он пришел преподавать у университет, он услышал, как общаются студенты, используя элементы блатной фени, и понял, что ГУЛАГ навсегда проник во все сферы жизни СССР. До сих пор дети и взрослые, рабочие и ученые, зэки и политики повсеместно используют феню.

Понятия, косяки. Тюрьма со времен ГУЛАГа стала неотъемлемой частью нашего общества. От пацанячьих понятий до политических разборок. Все хоть что-то да слышали о тюрьме. Как в хату заходить, какую шконку занимать😂. А шансон! Словно мы все всегда готовы с вещами. И это наша уникальность. Мы в тюрьму не хотим, но не боимся, мы с детства о ней знаем. Она родная и с нами. Пикуль пишет, что даже бывалые "царско-российские" рецедивисты большевикам удивлялись. Мол, "что за власть такая теперь? Все на фени ботают! Словно все через кичман прошли!" Это необходимо искоренять, постольку бытие определяет сознание, поэтому и сознание воровское. Кто-нибудь слышал, чтобы поднимался такой вопрос? Арвид не слышал. А это - основа. А теперь лайкайте по понятиям, в натуре😂 и в комментариях за базаром смотрите😂

3
2
2038

Еще по теме

Как я попал в тюрьму Штата Пенсильвания - Yvision.kz