Как я обожаю кинотеатры...
Зачем посещать заведение специально предназначенное исключительно для просмотра кинофильмов? Конечно же, ради просмотра кинофильмов. А свои бурные обсуждения стоит оставлять на потом, когда кинолента предоставленная вам на критику, собственно, закончится. А ещё надо задумываться, перед тем как приводить детей: 1) интересно ли ему вообще это кино, 2) способен ли он вести себя нормально в общественном месте и это ещё не все пункты. Вот и недавно пришлось находиться в одном зале с одной очень проблемной парочкой, состоящей из отца и малого, примерно 5-летнего возраста. Ребёнок все 2.30 часа фильма КРИЧА на весь зал комментировал весь фильм ежесекундно! Я понимаю, дети есть дети, неусидчивые, не понимающие этикета и того что они могут мешать другим людям. Но реакция родителя на сделанное замечание в адрес этого поведения была крайне неуместна. Следовало бы велеть своему отпрыску вести себя по скромнее, но он дал мне враждебный ответ. А так же периодически выходил из зала по каким-то делам, на что его ребёнок кричал на весь зал: "папа, ты гдееее??" Так и просмотрели весь фильм на фоне его неугомонного голоска. Этот сумасшедший зал гармонично дополняли две подружки посчитавшие, что спинки сиденьев нижнего ряда - отличные подставки для ног! Мадмуазели, хотите смотреть фильм по царски, покупайте билеты в вип-зал. По окончанию фильма со спинки этих сиденьев во всей красе виднелись пятна от грязной обуви. Фу-фу. Фильм смотреть пришли всего человек 10, а столько дискомфорта. Кинотеатр - это общественное место созданное исключительно для просмотра фильма. Мы платим деньги и хотим посмотреть фильм. Любите комментировать? Смотрите дома! Нужна подставка для ног? Идите в вип-зал! Очень важный звонок? Выйдите из зала и ответьте! Приходилось присутствовать в одном случае, когда молодой человек ответил на звонок прямо в зале и НЕСПЕШНО вёл разговор достаточно продолжительное время и не очень то старался быть тихим. А для толпы малолеток ржущей весь фильм даже в неуместные моменты - отдельный котёл в аду. Ненадо вытаскивать телефоны, да ещё и яркостью превышающие даже сам экран кинотеатра. Переписываться, созваниваться, выкладывать фотки в Инстаграмм о том, что этот фильм офигенен будете потом, когда он закончится, и когда можно будет судить о его офигенности. Раньше я не стремилась ходить в день премьеры, так как по моему мнение там должно было быть шумно и тесно. Весь зал целиком заполнен, ни одного свободного места. Но, как раз таки в этот день приходят люди ради фильма, все поглощены творящимся на экране, все замиранием сердца впитывают в себя всё вплоть до титров. И никто никому не мешает! Волшебно! Поэтому, люди, не будьте невоспитанными эгоистами, другие люди такие же как и вы платят деньги и имеют равное с вами право.
