Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Как вызвать уважение и трепет у соотечественников

Позволю себе скопиастить полностью статью....

---------------------------

В нашем обществе это не так сложно, главное - придерживаться определенных правил

Никто не хочет быть "бишарой" или лохом. Итак, что нужно делать, чтобы быть статусным в Казахстане:

1. Иметь влиятельных родственников, чьими корочками можно прикрываться. «Э, посмотри, где и кем работает мой братан. Проблем хочешь?»;

2. Зарабатывать больше, работать меньше. В идеале, конечно, лучше совсем не работать;

3. Хамить и быковать в любой ситуации. Ведь нужно доминировать и подчеркивать свою силу. Можно даже с рукоприкладством (если хватит денег и связей, чтобы потом "развести");

4. Ни в коем случае не пользоваться общественным транспортом. Автобусы ведь не зря прозвали лоховозками!

5. Максимально подчеркивать свой статус и безнаказанность. Например, на паркинге лучше занять сразу два места. Пусть окружающие знают, кто здесь босс;

6. Иметь габаритный внедорожник исключительно для езды по городу. Чем больше авто - тем выше статус. А на малолитражках пусть ездят европейцы в своих европах;

7. Не читать и не развиваться. Нормальные ребята решают вопросы силой или деньгами. В книжках пусть копаются очкарики;

8. Парням с 25 лет начинать отращивать животик и брыли. Агашками не рождаются, агашками становятся. Так что готовиться к этому статусу лучше заранее;

9. Умело лизать начальству. Да, на первый взгляд звучит не очень. Но чем тщательнее лизать, тем скорее можно самому выбиться в начальники. А там уже можно оторваться на подчиненных;

10. Отказаться от занятий спортом. Ибо бегают-прыгают только шестерки и мальчики на побегушках. Солидные люди сидят в ресторанах и кальянных;

11. Жить за счет родителей/родственников, при этом приписывать все заслуги себе. Какая разница откуда деньги? Главное, что они есть;

12. Иметь в запасе пару историй о нарушении закона из разряда «один кон я сел за руль бухой». Авантюрные байки говорят о храбрости рассказчика и вызывают уважение;

13. Ухмыляться над трудовыми профессиями. Врач, повар, сантехник – это несчастные люди, вынужденные жить на зарплату. Жаль их;

14. Избегать физического труда. Например, мусор не обязательно доносить до помойки, его можно выкинуть прямо во дворе. Пусть дворники мараются;

15. По возможности отказаться и от умственного труда. Зачем напрягать драгоценный мозг, если с задачей могут справиться заместители или подчиненные.

Конечно, это далеко не полный список. Но если соблюдать вышеуказанные правила, то можно получить статус и престиж. Главное - не забыть заранее придушить свою совесть.

Источник: страница Глеба ПОНОМАРЕВА в Facebook.

-------------------------

http://www.ratel.kz/outlook/kak_vyzvat_uvazhenie_i_trepet_u_sootechestvennikov

3
0
295

Еще по теме

Как вызвать уважение и трепет у соотечественников - Yvision.kz