Как встречали Новый год жители одного подъезда
Автор: Канат Бейсекеев

Празднование Нового года – это большое событие в каждой казахстанской семье. Помимо традиционного "Оливье", шампанского, селедки под шубой и, конечно же, мандаринов, в этот день в каждом доме царит особая атмосфера. 31 декабря наш фотокорреспондент Канат Бейсекеев прошелся по квартирам в своем подъезде, чтобы посмотреть, как этот праздник отмечают в обычных алматинских семьях

Соседка с 6-го этажа Мереке - аспирантка медицинского университета. В Алматы живет у родственников, и пока ее близкие отправились поздравлять другую родню, она готовит новогодний дастархан

Семья Смагуловых с 5 этажа отмечает Новый год со своим внуком. Они не пропускают ни одной праздничной передачи и с удовольствием смотрят казахскоязычный концерт. Главным событием 2011 года считают то, что внуки стали жить у них, а от 2012 ждут, что конца света все-таки не будет

Семью Ерболат вместе с племянниками мы успели поймать за несколько минут до того, как они отправились поздравлять многочисленных родственников в новогодних костюмах. Главным событием 2011 года они считают свою свадьбу, а от года Дракона ожидают пополнение в семье

Семья Намазовых считает главным событием уходящего года - переезд в новую квартиру
Полностью посмотреть фоторепортаж вы сможете перейдя по ссылке
