Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Как время меняет национальный образ любой нации... Размышления Казанбасса...

В середине 20-го века: Если говорят -это китаец, то мы представляем в в воображении человека сгорбленного в поле и выращивающего рис, если англичанин- то это мореплаватель, если украинец-это горилка и пашня, белорус-сало и бульба, японец- всегда связано с загадочным образом самурая, испанец -тореадора, образ казаха связан всегда с конём скачущим по необъятной степи, русский-это охотник на соболя, арабы- туареги пустыни на верблюдах, якуты связаны с оленями, американца представляем с кнутом, погоняющим негров(афроамериканцев), туркмены - это кони-ахалтекинцы, узбеки - хлопкоробы, чех- это хорошее пиво, понятие немца было связано с образом фашиста с автоматом, индийцы связаны с шелковыми тканями и так далее.... но это всё в прошлом.

Ныне в 2020 году: американец-это зеленый доллар и блок НАТО, русский- это нефть, газ и ракеты С-500 и Калибр и Путин, японец- это Тоуота- Камри китаец-хуавей и алибаба, казах- это Димаш Кудайбергенов и семья Назарбаевых , англичанин -это биржевой маклер, индийец- это магазин при дворе, чех- это пиво, араб -это шейх с гаремом, немцы -это великолепные Мерседесы и БМВ, украинец-это вышиванка на газовой трубе, белорус- это колбасы и картошка с батькой Лукашенко, киргиз -это вечный бунтарь, свергающий любую власть, узбеки и таджики -мигранты строители, ищущие Начальника , а вот образы прибалтов связаны только в виде противников всего русского, турков с образом Эрдогана на танке и т. д.

Сравниваем и понимаем, самый печальный образ у прибалтов и у казахов без коня, а также хохла без земли... Или мне белое кажется черным?

0
0
231

Еще по теме

Как время меняет национальный образ любой нации... Размышления Казанбасса... - Yvision.kz