Как вернуть наши земли? Размышления Казанбасса...
Если мы хотим вернуть наши земли выкупив или национализировав их у иностранцев и эмигрантов, необходимо сперва утвердить законодательно верховенство наших законов перед зарубежными, иначе будет куча судебных претензии.
Если мы хотим избежать субаренды земли у прихватизаторов , необходимо сперва заставить их добровольно сдать их государству. Иначе они просто переоформят их на кучу своих родственников и история продолжится и реформа провалится. Тут два пути: Добровольно-принудительно или налогообложением. Думаю, что в каждом районе их всех и так знают в лицо. Это практически наши депутаты и акимы разных уровней.
