Как в усмерть забитый автобус попасть матери с коляской?
1. Стартовали в 05:27. Через минут 10 уже не было сидячих мест. На фото 05:41.
На "Саяхате" автобус окончательно был забит. Мне уже было не до фото (
И это даже ШЕСТИ утра нет! А что творится в час пик с 7 до 9? В автобус не залезть здоровому мужчине.
Как в усмерть забитый автобус попасть матери с коляской? Инвалиду, старым и больным?
Частоты рейсов и новых маршрутов дико не хватает.
2. Вместительность автобусов еще один больной вопрос.
Почему перевозчики и сам акимат закупали и закупают маленькие автобусы? Какой от них толк?
В Европе стабильно вижу автобусы на 45 сидячих мест. У нас даже 30 нет обычно.
3. "Гринбас" совсем обнаглел! Печка долго не работала.
После воплей окоченевших пассажиров водитель (574 бортовой) включил ее на "минималках". Я продрог, пока доехал до дома.
4. Я несколько лет пишу, что акиматовские чиновники должны ездить на работу на автобусе!
Когда мимо чиновников пройдет 2 забитых автобуса, и начальство их отругает за опоздание...
Когда на третьем автобусе акиматовским отдавят все части тела, а те, что не отдавят, окоченеют от холода...
Когда карманники сопрут у чиновников сотку и кошелек в удобной для тех давке...
Только так акимат Алматы наконец обеспечит нам человеческие условия в автобусе!
Пост из ФБ https://www.facebook.com/100007447955436/posts/2233907960200781/
