Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Как в Британии отметили Женский день

Вчера Британия отметила Женский день. Традиция празднования этого дня, в Британии отлична от наших пониманий празднования. Если для нас 8 Марта, это прежде всего цветы и подарки, знаки внимания женскому полу, то для англичан, вернее англичанок, т.к. мужчины этот день не празднуют, это день большой женской/дамской тусовки.

 

В этот день, тысячи и тысячи женщин Британии облачаются в самые изысканные наряды, прихорашиваются и идут…… на ипподром!

Традиция посещать ипподром в этот день зародилась давно, британки считали, что именно на ипподроме развлекаются настоящие джентльмены, и джентльменов там много, и при определенном подходе, там можно найти себе достойную партию.

Многие приходят с детьми.

Ну, какой же праздник без шампанского, коктейля, джина…. пива.

После бала....

Пора домой!

Еще по теме

Как в Британии отметили Женский день - Yvision.kz