Перейти к содержимому
Обложка сообщества Лайфхаки

Как устроиться на работу в Сан-Франциско, да и в Америке?

Если вы думаете что, если сейчас же отправитесь в Америку и найдете тут престижную работу по професcий то боюсь вас разочеровать. Конечно если вы не обладатель грин кард либо резидент. В этом посту раскажу пару способов как можно официально устроиться на работу в США. ( и не официально )

1) Найти работодателя в Америке и пройти ряд онлайн интервью с ними.

Если вы например, неплохой программист то есть все шансы устроиться на работу в GOOGLE. Так же и с другими компаниями, но могут позвать на финальное интервью в штаты перед тем как трудоустроить.

2) Закончить бакалавриат либо магистратуру либо phd. После того как заканчиваете одну из трех, студенту дают OPT, блогодаря которому можно официально работать целый год в Америке. После того как закончиться ОРТ ,можете взять STEM еще на 2-3 года если вы обучались по этим направлениям: наука, технология, инженерия, математика и работать дальше. После этих двух или же сразу после первого можете подать на визу H1B, своего рода лотерея для тех кто уже работает в Америке и желает тут оставаться дальше.

3) Выиграть Грин карту...

Можете и не официально работать, но так, если вы не фрилансер либо человек творческий хорошо делающий свою работу, ваши опций ограничены. Либо работать продавцом в магазине либо официантом, выживать конечно можно, и жить хорошо тоже. Так же можно работать водителем в UBER, LYFT, но для этого понадобиться social security number и разрешение на работу.

Вроде все, если есть вопросы или хотите что-то добавить пишите ниже. Всем мира.

cover Photo by Patrick Tomasso on Unsplash

6
5
1067

Еще по теме

Как устроиться на работу в Сан-Франциско, да и в Америке? - Yvision.kz