Как тётя Катя в Москве побывала
Во времена Союза, был дефицит. Дефицит всего. в том числе и общественного транспорта, детских садов и даже светофоров. Касательно последних скажу, в них не было надобности, тогда в 70-е было мало машин... Тем более в нашем небольшом городке.
В шаговой доступности от дома было три детских сада, но туда не так-то просто было попасть, и меня возили аж на другой конец города. На тройке 😁😆🙄 нет, не лошадей. На автобусе, под номером три.
И вот мы едем утром в переполненном автобусе (час пик), я сижу у окна и глазею окрест. И тут автобус останавливается на перекрёстке. Оказывается, установили первый в нашем городе светофор. Раньше я видела его только на картинках к стихотворению Сергея Михалкова "Дядя Стёпа - великан".
Моему изумлению и восторгу не было предела. Я как закричу на весь автобус: "Мама, а мы что? В Москве?" Весь автобус лёг со смеху. Эта фраза до сих пор наша поговорка.
