Как суровые линуксоиды ходят на ВКОНТАКТЕ????
Есть такая штука- Вконтакте.... сайт себе сайтом.... соцсеть... но это для виндузятника.... Линуксоиды придумали свой способ хождения туды - они написали файловую систему VKFS, кстати доступную как в Windows, так и в Linux)))
Под Виндой:

Под *nix'ами:

Да-да... суровый копипаст с Хабра)))) И ещё для умников - это ФС основанная на FUSE написанная пользователем хабра. Есть исходники, лежат на гуглокоде.
http://habrahabr.ru/blogs/social_networks/85014/ - пруФъ
