Как совместить учебу и работу?
Интересно, как много студентов сталкиваются с выбором: закончить спокойно студенческую жизнь или преждевременно попрощаться с детством? Казалось бы кто-то может спросить, какой же тут выбор? Ведь все и так понятно, работать – никогда не плохо и если подворачивается случай, то нужно непременно соглашаться. Но…в последнее время очень много молодежи перестало так думать. И на все аргументы в пользу работы, ищутся отговорки. Можно всегда убедить себя, что: "у меня не получится совмещать работу и учебу", "появятся лишние проблемы", "за двумя зайцами погонишься…" и т.д. Не правда! Не правда – это говорит человек, который прошел все это на собственном опыте.Наступает момент, когда необходимо расставлять приоритеты в жизни. Как говориться, есть время разбрасывать камни, а есть время их собирать. И если человек чего то хочет – он обязательно этого добьется, потому что не стоит на месте, а ищет пути решения проблемы. Думаете, не будете успевать по учебе? Но, ведь никто не отменял, возможности работать на пол ставки, или свободного посещения в университете. Думаете, не будете успевать на работе? Можно составить четкое расписание, которое очень даже дисциплинирует. Да, и давайте смотреть правде в глаза. Многому нас учат в ВУЗах? Если хоть один человек, придет ко мне и скажет, что ему пригодилось хотя бы !! процентов 20 из того, чему его учили, я заберу свои слова обратно, и отдам своего будущего ребенка, только в этот ВУЗ. Поэтому возвращаясь к правильности приоритетов,…зачем мне образование, которое я не могу применить на практике? Вот наличие диплома – не плохо, возможность консультироваться у преподавателей по конкретно данному заданию – тоже хорошо, а вот знания…увы, их как раз таки и не наблюдается. Студенческие годы в моем понимании – это веселые пары, навык списывать, так чтобы не поймали, умение найти общий язык с любым человек, что тоже не мало важно в нашей жизни. Если преподаватель, все таки сумел заинтересовать своим предметов (представляете такие еще есть!) – максимум: прочные теоретические знания, по которым можно защитить диссертацию, наверное. Но…которые абсолютно не пригодятся, когда Вы придёте на работу. 
И еще, знаете, что я поняла - в любой жизненной ситуации это наш настрой, благодаря которому наш мозг начинает всячески искать решения той или иной проблемы, а самое главное это люди, которые стоят за спиной и говорят – не кисни, все получится.Без людей, которые верят в нас – мы никто. Ведь почему то всегда кто-то в нас верит больше, чем мы сами.
