Как сделать правильный выбор?
Не так давно стала задумываться о сложности процесса выбора. Насколько каждый из нас задумывается о не значительности ежедневного выбора? Как к примеру выбрать наряд? Или выбрать что поесть? Или даже какой дорогой пойти? Это настолько незначительные вещи над которыми мы не задумываемся. Но когда мы стоим перед выбором более значительных вещей мы вдруг теряемся, а хотя чтобы сделать более важный выбор, я думаю нужно не зацикливаться на важности, а воспринять этот выбор как тот же незначительный выбор, который мы совершаем не задумываясь. Самый большой выбор, который нам приходиться совершить - это выбор специальности. Кто из нас сознательно шел на ту специальность, которой мы посвящали 4-5 лет нашей жизни? Думаю из 100% только от 0-10 % людей в итоге нравиться так специальность на которую они учились и они посвящают ей свои жизни. Но как показывает практика почти 90 % людей в последствии меняют свою специальность либо получая дополнительное образование либо остаются самоучками. В свое время именно стечение обстоятельств заставили меня поступить на иностранную филологию. И если бы не мама, которая все 5 лет старалась вдохновить меня на дополнительную занятость помимо учебы я не думаю, что я бы работала на той должности где я сейчас. Что еще более интересно, так это то что с возрастом понимаешь, что еще бОльшим выбором становиться выбор партнера всей жизни. Именно ВСЕЙ жизни! Мне очень обидно видеть 'полусемьи'... Как же так получается, что тот которого ты представляла рядом с собой на всю жизнь вдруг становиться тебе чужим? Как происходит, что вдруг чувства которые ты испытывала исчезают бесследно? Разве этому есть благоразумное объяснение?.. Ну это уже будет отдельный пост... А этот все таки больше о выборе... Возвращаемся к теме) так вот... Когда следующий выбор настигает нас тут уже промахнуться нельзя... Да, да, уважаемые дамы я говорю именно о выборе спутника жизни... Так случается, что когда ты вроде бы уже решаешь Да это ОН! Появляются другие, которые заставляют тебя сомневаться и именно в этот момент твой единственный ( по крайней мере ты про него думаешь именно так) вдруг начинает вести себя или выкидывает такие прикольчики что ты как- бы внутренне начинаешь отнимать у него баллы.. Вдруг начинаешь думать Аха, я ведь подозревала, что что-то не так... И причем подобные промахи случаются один за другим .. И как была мысль одной из статей, что женщины переживают ДО создания семьи, а мужчины ПОСЛе, так ты начинаешь мысленно уже проживать с ним всю жизнь и его баллы таяют просто с геометрической прогрессией.. Ты уже в мыслях воспитываешь с ним внуков! И, о Боже, он далеко не твой идеал... И ты начинаешь метаться не зная как бы проверить точность своих предположений. Тем самым ты вселяешь столько сомнений в НЕГО, что весь процесс построения общего очага очень замедляется. А окружающим вокруг кажешься ну чего Вы тянете? Разве 2 года не достаточно чтобы понять что Вы именно та пара которая должна быть вместе? Кто уже сделав подобный выбор может похвастаться удачностью своего выбора? Потому что мне кажется что вдруг это все таки не тот самый единственный и неповторимый? Ведь не зря кто- то из великих сказал, если в то время когда ты встречаешся с парнем тебе нравиться кто-то еще то выбирай второго. Если бы тебе действительно нравился первый ты бе не обратила внимание на второго... Ууууф как сложно! Особенно осознавая всю важность этого выбора... Тебе снова и снова кажется Вот, видишь, если бы ты ему была действительно нужна он бы приехал! Он бы позвонил! Он бы нашел выход! А другой, второй ну или третий, пятый тут же стремительно набирает баллы. То он более внимательный, то он более решительный, то еще что-нибудь и ты снова потеряла в догадках... А вдруг это не ОН? Что тогда? Это ведь не блуза, купив которую и осознав что она тебе больше не нравиться или не подходит можно выбросить или обменять... Живые люди обмену и возврату не подлежать ( в идеале)... Ты вдруг начинаешь замечать что он возможно не справиться со всеми ожиданиями которые ты возлагаешь на своего будущего спутника жизни. Ты вдруг начинаешь задумываться А что же такое ЛюБовь? И как понять что это именно то чувство которое ты испытываешь к этому конкретному человеку? А вдруг с другим тебе будет лучше? А вдруг хуже? Уууууф... Говорю же оооочень трудно определить... И тут я думаю этот единственный должен наконец решить и сделать чт-то очень из ряда вон выходящее ( по-мимо предложения).. Ведь мы девушки создания мечтательные, мы искренне верили в детстве что куклы ночью оживают или что Любовь это 'одиночное' чувство которое вдруг накрывает тебя с головой. Но ведь на самом то деле любовь это целый комплекс чувств, который для каждого составляет свой уникальный набор ощущений. Для кого-то это прежде всего забота, для кого-то умение и способность помогать в трудный момент и нет единого рецепта как понять 'свою' любовь. Наверное ты действительно должна прожить жизнь и только потом понять именно ЭТОГО человека я любила всю жизнь... Или нет...
Несмотря на всю сумбурность моего поста надеюсь девушки найдут рациона льном зерно, которое заставит их задуматься... А я буду держать Вас в курсе) кто же все таки станет победителем)
