Как проводить экопикники, которые не навредят природе!
Все мы любим проводить время на природе с близкими, особенно - устраивать пикники. Но, к сожалению, отдыхая на природе, многие оставляют после себя много мусора, вредя не только окружающему миру, но и самим себе. Сегодня мы хотим поделиться с вами несколькими пунктами о том, как проводить замечательные экопикники, которые не навредят природе! 🚲 Если место отдыха находится не слишком далеко от населенного пункта, то можно добраться до пикниковой поляны на велосипедах, а ещё лучше - дойти пешком. Это поможет сократить количество парниковых газов, выделяемых автомобилями и подарит вам массу здорового удовольствия! 🍽 Стоит обзавестись многоразовыми приборами: металлические, деревянные или силиконовые стаканы, тарелки и ложки, многоразовые контейнеры. Перекусы можно заранее разложить по контейнерам. Воду и все напитки можно подготовить дома - лимонад, морс, компот, и разлить их по термосам, многоразовым бутылочкам. 🧺Вместо одноразовых пакетов используйте авоськи, шопперы, плетеные корзинки. 🌱Пусть полянка останется после вас ещё чище, чем была до вашего приезда. Пройдитесь недалеко от места, где провели время, и соберите отходы, которые остались после предыдущих отдыхающих. 💚Отложите в сторону гаджеты и насладитесь замечательным времяпровождением с близкими людьми! А как вы проводите пикники? Поделитесь в комментариях👇🏻
