Как очаровать любого? Искусство быть обаятельным...

Пришло время сделать это! Каждый из нас слышал такое чудотворное слово, как "обаяние". Но никто не знает, что же оно значит точно. Что такое обаяние? Искусство, приобретенный навык?
Обаяние - это умение человека очаровывать окружающих. Некоторые рождаются с ним, а кто-то просто научился вести себя очень обаятельно... На своем личном опыте, могу сказать, что я сама когда-то очень хотела быть похожей на этих "особенных" людей.
Каждый день я старалась делать хотя бы маленький шажочек на пути к своему идеалу. Позже, я попросила описать действие обаяния того, кто никак не ожидал стать его жертвой: "Он излучал тепло и, казалось, всем своим видом выражал свое расположение к вам, и при этом ему словно было неважно, нравится он вам или нет".
"На что способно обаяние? Зачем мне это нужно?" - спросите вы. Во-первых, как я знаю, очень важный пункт для девушек, вы будете чувствовать себя "НА МИЛЛИОН ДОЛЛАРОВ". Как говорилось во всеми нами любимом старом фильме " Я самая обаятельная и привлекательная. Все мужчины сходят от меня сума и оборачиваются мне в след". Хотите, почувствовать эти слова на себе? Тогда, вперед! Во-вторых, давно влюблены в того красавца из этажа ниже или в девушку с остановки? Научитесь завоевывать сердца и притягивать людей! В-третьих, успех в бизнесе и на работе напрямую зависит от умения эффективно общаться с окружающими. Теперь, у вас не должно оставаться сомнений, что это важная составляющая нашей жизни.
1. Забудьте, что такое обида, плохое настроение и нервное состояние.
Только что коллега пролила кофе на ваш новый пиджак. О, нет! Необаятельный человек сразу же рявкнет так, чтоб все слышали. Коллега, конечно же, тоже не промолчит. Слово за слово-день испорчен. Поссорились с коллегой, да еще и остальные обходят вас стороной, считая, что вы ставите ваш пиджак выше отношений с людьми. Всегда по-доброму относитесь к людям и они мало того, что будут приятно удивлены вашей добротой, они еще и исправят свою досадную ошибку (отнесут вещь в химчистку)...+у всех хорошее настроение и дополнительное общение. Так поступают обаятельные люди.
2. Всегда улыбайтесь.
Сколько бы песен мы не слушали, статей не читали, всегда все ходят хмурыми. "Ага, попробуй тут улыбнуться, когда завтра кредит оплачивать...". Но, попробуйте просто улыбнуться какой-то незначительной мелочи, и так по нарастающей каждый день. Вы не заметите, как и начальник оценит ваше хорошее настроение. А может, и повысит в должности! Всем нужны счастливые работники. А там, и глядишь, с кредитом будет полегче! Все в жизни взаимосвязано.
3. Учитесь слушать. Это, наверное, одно из главных пунктов обаятельности. Люди ужасно любят, когда ими интересуются. И не просто слушайте. А старайтесь вникать в смысл сказанного собеседником. Сохраняйте визуальный контакт, давайте понять человеку, что вы его слушаете. Например, кивайте головой. Не зря нам даны два уха и один рот, чтобы больше слушать и меньше говорить.
4. Все любят внимание. Будь то кошка, будь то собака или рыбка. А люди, тем более. Никогда не скупитесь на похвалу. Сейчас я говорю не про лесть, а про те комплименты, которые человек заслужил. Восхищайтесь их мудростью, щедростью, чуткостью, сообразительностью или еще чем-то.
5. Развивайтесь. Пробуйте все. Не бойтесь рисковать. Читайте. Худейте. Играйте. Проигрывайте. Выигрывайте. В общем, живите и будьте живым и интересным!
6. Говорите грамотно и красиво. Истребляйте "речевые заполнители" и нецензурные слова в своем лексиконе. Блин, капец и т.д
7. Ведите себя так, будто вы абсолютно очарователен и умеете этим пользоваться. Следите за своей осанкой, походкой и жестами. Один ваш вид должен нагонять на мысль о том, что вы любите себя и за это вас любят окружающие. Но не превращайте свое поведение в высокомерность или гордыню и тогда вы найдете ту золотую серединку и станете просто "магнитом" для людей.
Пришло время сделать это! Будьте очаровательны всегда! Даже по телефону!
