Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Как не забросить блог новичку

Как не забросить блог

Иногда я нахожусь в легком шоке от некоторых комментах на этом сайте. И мне не нравятся дислайки) У меня от них настроение падает и температура поднимается. Шучу, конечно же.

Вообще, как я поняла, этот блогинг – самая что ни на есть наука о психологии общества) Здесь сидят, читают, и комментируют разные люди, и у всех свои тараканы, которые не дружат с другими. А сарказм, конечно, тут зашкаливает.

Все бурно обсуждают, решают глобальную задачу. Но для новичка это выглядит со стороны так замудрено, что он дает пас с первого же поста. Так вот, сразу хочу сказать, что я не блогер, я только учусь. А этот блог пишу для своей подруги, которая жалуется о своем мертвом блоге, и всем тем, кто только начал вести блог.

Следующие пункты, как мне кажется, самый эффективный способ не забросить свой блог:

- Записи нужно делать не для кого-то, а для себя - развить свои писательские навыки, или научиться правильно излагать свои мысли.

- Целью писанины не должен быть заработок, хвала или мнение окружающих, иначе ничего не получится.

- Все приходит с опытом, поэтому писать нужно каждый день - для себя. Прежде чем публиковать, проверь текст на ошибки, или будет лучше если перепроверить на следующий день. Тогда вчерашняя безумная идея, может показаться бредом. А если идея поста все еще гениальна - ты на полпути.

- Пиши о том, что касается тебя. Свои взгляды - свой стиль. Не нужно красть чужой стиль - ведь у каждого своя аудитория.

- И поэтому на негативные комментарии не нужно реагировать также.


- Не нужно использовать избитые фразы или слишком замудреные, и даже самому непонятные предложения - будь самим собой. Представь, что ты общаешься с человеком.

- Переходи сразу к сути текста. Иначе твою писанину никто до конца не прочитает.

- Читай посты других блогеров. Ты можешь найти своих единомышленников и друзей, также нужную информацию - так рождаются новые идеи.

- Если ты пишешь объемный текст, добавь интересные соответствующие картинки.


Важно (!) не переусердствовать

И не ищи везде подвох - это так скучно!

Не пиши то, что все итак знают!

И не драматизируй!

Не останавливайся, развивайся!

16
2
2039

Еще по теме

Как не забросить блог новичку - Yvision.kz