Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Как не упустить идею

Идеи нужно хватать за хвост. Их нужно развивать сразу же, хотя бы на бумаге или в телефонных заметках, не дожидаясь выходных, где появится часик-другой на подробный план и обдумывание. Почему?
1) Вы теряете саму суть и то, что в данный момент подтолкнуло к этой славной мысли. Сейчас вы находитесь в состоянии творческой эйфории, то есть влюблены в идею. Вы готовы свернуть горы, и мало что может помешать осуществлению задуманного. Через день-два, в лучшем случае через семь, "влюбленность пройдет, а с вами останется здравый смысл. Руководствоваться лишь им одним крайне вредно, ибо холодный расчет может лишить страсти, а добавит сомнений: "зачем вообще это нужно?" Или: "все равно ничего не выйдет."
2) Детали теряют краски. Элементарная занятость работой и повседневными делами стирает из нашей памяти интересные акценты, которые могут оказаться в последствии едва ли ни ключевыми. Здесь помогает старый как мир совет, иметь всегда при себе стикеры или блокнот с ручкой. Чтобы обрисовать в двух словах тот или иной момент больше двух-трех минут не потребуется, но мысль будет спасена.
3) Ваши идеи- это ваш же источник вдохновения. Ваш собственный ресурс, который всегда с вами. Идеи, которые не находят выход в словах письменных или устных, в действиях и решениях, блокируют доступ для новых. Когда мы перестаем пользоваться нашими умственными способностями, мозг за ненадобностью перестает стимулировать те из участков, которые отвечают за творческую деятельность и попросту деградирует.
Нам всем очень трудно найти время для тех вещей, которые приносят нам радость. Но если разобраться, они отнимают у нас даже не час- не два, а какие-то минуты.

0
0
219

Еще по теме

Как не упустить идею - Yvision.kz