Как не стать жиртрестом. Или пара слов о здоровом питании
- Я жирная!
- Нет вроде.
- Нет, я жирная.
- Хорошо, ты жирная.
- О, картошечка!...-_- Что ты сказал?
- Не не, ничего. Картошечка - тема, говорю.^_^
Мля, хватит жаловаться на то, что Вы жирная, когда жареная картошечка вызывает не только восторг, но еще и желание ее съест, приведенное тут же в исполнение-_-

....
Здоровое питание – это круто. Но нифига не получается^_^ -_-
Думал, прочитать про здоровое питание, но нет, начал читать про диеты и прочую чушь. Особенно подсчет калорий – да это булшит -_-, подумал было я, но потом, обдумав все, решил, что все-таки, подсчет калорий может и помочь в этом деле.
В общем, после получаса чтива о диетах - я теперь спец^_^
Ну, что почерпнул Vash_the_Stampede:
Калории считать – не прям эффективно, потому что:
- Калории – это просто цифры
- Калории не говорят ни черта о питательных веществах
- Калории не скажут, что это за продукт, нормальный или хим. обработанный
- Ваш аппетит вроде как не особо контролируется калориями ^_^
Главное в диете – это следить за тем, что Вы едите. Йес, айм кэп^_^.

Можно кушать следующее всегда, без вреда Вашей стройности:
- Кушать дары матушки-природы в первозданном виде
- Если есть таг со списком ингредиентов – то нужно прочитать, и не покупать эту вредность^_^
- Если продукт в консервной банке, коробке или пакете – положите обратно, проходим мимо, товарищи ^_^
- Отдаем предпочтение мясу, рыбе, бобам, овощам и фруктам. Остальное все вредно, поэтому отказано
- Пить побольше воды: в идеале литров 5
- Завтрак, между 7-9 часами, обед, между 13-15 часами, ужин, между 17-19 часами
- Завтракайте каждый день ^_^
- Желательно кушать разноцветные овощи
Вот, примерный гейм-план, чтобы оставаться стройным и здоровым:
1) Избегайте химии
Не путайте настоящие продукты с монстрами из лаборатории. Химическая еда – не питательна ни разу. Но почему-то она вкусная Т_Т. И ее хочется. И Вы ее покупаете, а они ее продают. Механизм прост. Ах да, Вы еще и жирнеете ^_^ Такая еда сбивает Ваши «поедательные» сигналы, и Ваша экстроординарная способность поглощать много, МНОГО пищи раскрывается -_-.

ГМО еще, тоже зло. Вот яблоко-гмо, познакомьтесь ^_^:

2) Наладьте контакт с чувством голода
Когда Ваше тельце в состоянии кемикал-фри, появится способность физически чувствовать, что пора жрать^_^ Никаких часов, просто как это называется “true hunger” даст Вам знать о себе. Важно!!! Кроме способности «пожрать вовремя», откроется способность «остановиться вовремя» ^_^ - основа основ стройности. И помните, если Вы всегда сыты – значит Вы переедаете^_^-_-
3) Упражения: мув йо бади
Упражнения – не удел жиртрестов О_о. Если нет времени ходить куда-то, то можно и дома позаниматься. Главное – фитнесс план. План, вообще, вещь рульная. А из упражнений...ммм, да хоть что делайте, все же лучше чем ничего. Упражнения – это не просто сжигание калорий, это еще и построение нужного жиро-мускульного баланса О_о Жиро-мускульный баланс – мне кажется или я придумал новое слово?^_^

....
Ну что сказать, вот пожалуй и все. Калории, кстати, можно и посчитать. Ну допустим, поели что-то калорийное утром, а вечером соответственно поешьте что-то менее калорийное. Ну как-то так-_- И не забудьте тщательно пережевывать пищу -_-
....
З.Ы.: говоря о диете, имхо лучшая описана здесь ^_^: http://vash_the_stampede.yvision.kz/post/365487
....
if you have something to add, please, you are welcome
