Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Как не стать жиртрестом. Или пара слов о здоровом питании

- Я жирная!

- Нет вроде.

- Нет, я жирная.

- Хорошо, ты жирная.

- О, картошечка!...-_- Что ты сказал?

- Не не, ничего. Картошечка - тема, говорю.^_^

Мля, хватит жаловаться на то, что Вы жирная, когда жареная картошечка вызывает не только восторг, но еще и желание ее съест, приведенное тут же в исполнение-_-

....

Здоровое питание – это круто. Но нифига не получается^_^ -_-

Думал, прочитать про здоровое питание, но нет, начал читать про диеты и прочую чушь. Особенно подсчет калорий – да это булшит -_-, подумал было я, но потом, обдумав все, решил, что все-таки, подсчет калорий может и помочь в этом деле.

В общем, после получаса чтива о диетах -  я теперь спец^_^

Ну, что почерпнул Vash_the_Stampede:

Калории считать – не прям эффективно, потому что:

  • Калории – это просто цифры
  • Калории не говорят ни черта о питательных веществах
  • Калории не скажут, что это за продукт, нормальный или хим. обработанный
  • Ваш аппетит вроде как не особо контролируется калориями ^_^

Главное в диете – это следить за тем, что Вы едите. Йес, айм кэп^_^.

Можно кушать следующее всегда, без вреда Вашей стройности:

  • Кушать дары матушки-природы в первозданном виде
  • Если есть таг со списком ингредиентов – то нужно прочитать, и не покупать эту вредность^_^
  • Если продукт в консервной банке, коробке или пакете – положите обратно, проходим мимо, товарищи ^_^
  • Отдаем предпочтение мясу, рыбе, бобам, овощам и фруктам. Остальное все вредно, поэтому отказано
  • Пить побольше воды: в идеале литров 5
  • Завтрак, между 7-9 часами, обед, между 13-15 часами, ужин, между 17-19 часами
  • Завтракайте каждый день  ^_^
  • Желательно кушать разноцветные овощи

Вот, примерный гейм-план, чтобы оставаться стройным и здоровым:

1)     Избегайте химии

Не путайте настоящие продукты с монстрами из лаборатории. Химическая еда – не питательна ни разу. Но почему-то она вкусная Т_Т. И ее хочется. И Вы ее покупаете, а они ее продают. Механизм прост. Ах да, Вы еще и жирнеете ^_^ Такая еда сбивает Ваши «поедательные» сигналы, и Ваша экстроординарная способность поглощать много, МНОГО пищи раскрывается -_-.

ГМО еще, тоже зло. Вот яблоко-гмо, познакомьтесь ^_^:

2)     Наладьте контакт с чувством голода

Когда Ваше тельце в состоянии кемикал-фри, появится способность физически чувствовать, что пора жрать^_^ Никаких часов, просто как это называется “true hunger” даст Вам знать о себе. Важно!!! Кроме способности «пожрать вовремя», откроется способность «остановиться вовремя» ^_^ - основа основ стройности. И помните, если Вы всегда сыты – значит Вы переедаете^_^-_-

3)     Упражения: мув йо бади

Упражнения – не удел жиртрестов О_о. Если нет времени ходить куда-то, то можно и дома позаниматься. Главное – фитнесс план. План, вообще, вещь рульная. А из упражнений...ммм, да хоть что делайте, все же лучше чем ничего. Упражнения – это не просто сжигание калорий, это еще и построение нужного жиро-мускульного баланса О_о Жиро-мускульный баланс – мне кажется или я придумал новое слово?^_^

....

Ну что сказать, вот пожалуй и все. Калории, кстати, можно и посчитать. Ну допустим, поели что-то калорийное утром, а вечером соответственно поешьте что-то менее калорийное. Ну как-то так-_- И не забудьте тщательно пережевывать пищу -_-

....

З.Ы.: говоря о диете, имхо лучшая описана здесь ^_^: http://vash_the_stampede.yvision.kz/post/365487

....

if you have something to add, please, you are welcome

 

Еще по теме