Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Как научиться печатать быстро и грамотно

Здравствуй, дорогой читатель!

Хочу поделиться с тобой еще одной очень полезной вещью - секретами скоропечатания и совершенствования орфографии.

Надеюсь, ты уже заметил, что свои посты я всегда стараюсь подкреплять какой-то историей из жизни, не люблю голословность...

Данная статья будет полезна в первую очередь для людей, мечтающих научиться быстро печатать, а также писать грамотно.

Когда я училась в классе 5-м, мой двоюродный брат показал чудеса мастерства скоропечатания - он набирал текст очень быстро, причем совсем не поглядывая на клавиатуру.

Как только он увидел намек на скептицизм и сомнение в моих глазах, он предложил завязать ему глаза (я прикрыла их ладонями), прощупал клавиатуру - настроил свои пальцы и велел диктовать - я начала придумывать рассказ - а кузен набирать его на электронном листе. Тогда все сомнения отпали, а он поделился своим секретом, чудо программой - "Соло на клавиатуре".

Это несколько нудный, но такой полезный в условиях нынешнего темпа жизни, тренажер. Пару недель я упрямо работала с этой программой - но результат оказался ошеломительным, я до сих пор очень рада тому, что в свое время не плюнула на эту затею (и на работе, и в личных интересах это очень полезный навык, ну вы это и сами хорошо понимаете)).

Уметь быстро печатать это пол дела, ведь если ты все время останавливаешься и переправляешь слова, подчеркнутые красною волной, какой толк от того, что ты выиграл пару секунд при изложении своей (чужой) мысли?!

Открою вам секрет - конечно, читать как можно больше книг определенно помогает. Но не всем, ведь часто бывает, что человек не особо обращает внимание на орфографическую составляющую информации, полученной из книги...

В 14 лет я написала свою первую книгу.

Может, когда-нибудь я решусь ее издать. Кстати, тоже будет полезной темой для статьи, ведь блогеры - это люди, которые любят писать, которым есть чем поделиться с читателями. Уверена, многие мечтают выпустить какой-нибудь бестселлер, но вот разбираться с тем, что да как - лень (по крайней мере мне), так давайте вместе раскрывать дебри этого темного леса, может кто-то уже прошел этот путь и сможет осветить нам дорогу? Делитесь, дорогие.

Каждый день я набирала текст и параллельно училась (чему-то благодаря Word-у - орфография, пунктуации, чему-то с помощью поисковых систем - устоявшиеся фразы, спорные склонения, альтернативные обороты слов и т.д.) и, к слову, учусь до сих пор (gramota.ru - замечательный сайт для неоднозначных ситуаций).

Верю, что эта статья кому-то помогла-поможет. А если это так, делись постом с друзьями, пусть тоже знают ;)

Век живи-век учись! :)

7
3
1056

Еще по теме

Как научиться печатать быстро и грамотно - Yvision.kz