Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Как наш мир становится лучше.

Ещё осознаю, что чем дальше мы идём вперёд, тем проще становиться жить. Новейшие промышленные методы настолько налажены, а новое поколение так с ними сроднилось, что порой приходится думать: каким же образом в своё время советские люди с этим всем управлялись? А тут увидел позавчера новые подтверждения: противоморозные добавки в бетон
Зрелость свою я провёл в Союзе. Было так принято, что после получения высшего образования отправляли на работу, не задумываясь. Мои родители "выхлопотали" мне направление в Тюмень. Погода там не ахти, но за полгода привыкли, бывалые каждый день подбадривали. Создавать новые районы - не самая лёгкая задача. Самая страшная трудность - это бетон. При"вечно зиме" он просто не давал работать. Таким образом требовалось подогревать. А это занимало кучу времени. Пока принесёшь установку, пока "заведёшь процесс", и в конце концов всё время размешивать. За этим присмотр требуется. Вот и доставалась такая задача молодым. Эх, сколько раз я получал от бригадира за халатность! Ведь бывало задремаешь, упустишь, как махина эта остановилась, и всё - драгоценное время задаром.
А вот сегодня - не стройка, а отдых для души. Производство противоморозных добавок - это же истинное чудо. Примешал в раствор и вуаля! Согласен, термообрабатывание тоже бывает помогает, но ведь в Москве не-50, да и здания встречаются с подогревом, потому трудностей не возникает. И ещё, эти средства обладают рядом иных свойств. Скажем, большинство усиливают процесс затвердевания, и из-за этого заказ даже раньше срока заканчиваешь. Лично я уже не занимаюсь этим, а соседов сын делится впечатлениями, как они сооружают. И ведь тоже негодует. Мол, маски покупать неудобные надо, за инструкцию соблюдать. Ах, отправить бы его в то время и посмотреть, что бы он там запел. А с другой стороны, чем больше жалуемся, тем больше получаем. Таким образом, в недалёком будущем, считаю, откроем ещё более усовершенствованный вариант.

0
0
331

Еще по теме

Как наш мир становится лучше. - Yvision.kz