Как на самом деле живется...
Столько всего хочеться рассказать. Если бы не этот внекитайский интернет тормозящий. Жаловаться на удручающую бедность пока не приходиться.Далеко не всем. Пример тому когда в одно время родственники потратили более полумиллиона тенге на вещи которые до сих пор не используют. Я бы так делать не стал на их месте.
Но многие все еще вынуждены быть разнорабочими или проще говоря гастарбайтерами. Изначально я хотел стать звукорежиссером но на более менее достойную работу не получалось устроиться в Южно Казахстанской области. Или в клуб диджеить или двор мести. А клубы в начале нулевых там были далеко не подарочек.В Гонконге или Гуанчжоу куда я надеяюсь переехать убедить кого-то взять на это дело иностранца а не местного со 100% китайским практически нереально. Пришлось перебиваться чем получиться. Осваиваться с ремонтом компьютерного и студийного оборудования+подрабатывать электриком. Что я могу сказать о Казахстане? Многое понравилось. Это только сейчас при нынешнем раскладе можно быть уверенным в каком-то будущем. А что будет после смены президента? что если придет такой как Туркменбаши? и еще после Украины многие теперь встревожены что что нибудь может внезапно взять и произойти.Многих ошибок можно не повторить. Те кто не бежали от гражданской войны в Таджикистане плохо понимают что этих исламистов даже на километр к границе нельзя подпускать. Те кто не бывал в переполненном Гонконге плохо понимают как нужно ценить свободное место когда его много. Так что пока вынужден оставаться за границей.
