Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Как на самом деле живется...

Столько всего хочеться рассказать. Если бы не этот внекитайский интернет тормозящий. Жаловаться на удручающую бедность пока не приходиться.Далеко не всем. Пример тому когда в одно время родственники потратили более полумиллиона тенге на вещи которые до сих пор не используют. Я бы так делать не стал на их месте.

Но многие все еще вынуждены быть разнорабочими или проще говоря гастарбайтерами. Изначально я хотел стать звукорежиссером но на более менее достойную работу не получалось устроиться в Южно Казахстанской области. Или в клуб диджеить или двор мести. А клубы в начале нулевых там были далеко не подарочек.В Гонконге или Гуанчжоу куда я надеяюсь переехать убедить кого-то взять на это дело иностранца а не местного со 100% китайским практически нереально. Пришлось перебиваться чем получиться. Осваиваться с ремонтом компьютерного и студийного оборудования+подрабатывать электриком.  Что я могу сказать о Казахстане? Многое понравилось. Это только сейчас при нынешнем раскладе можно быть уверенным в каком-то будущем. А что будет после смены президента? что если придет такой как Туркменбаши? и еще после Украины многие теперь встревожены что что нибудь может внезапно взять и произойти.Многих ошибок можно не повторить. Те кто не бежали от гражданской войны в Таджикистане плохо понимают что этих исламистов даже на километр к границе нельзя подпускать. Те кто не бывал в переполненном Гонконге плохо понимают как нужно ценить  свободное место когда его много. Так что пока вынужден оставаться за границей.

1
0
226

Еще по теме

Как на самом деле живется... - Yvision.kz