Как много мы знаем о времени? Или я — не камикадзе
Как говорил мастер Угвэй из Кунг-фу Панды "Время - это иллюзия, есть только "сейчас"". Недавно я ощутила на себе всю эпичность этого понятия. Некогда бесстрашная, любящая скорость и постоянное движение девушка чуть имя свое не забыла после катания на горках в аквапарке. В аквапарке Гаваи есть закрытые горки Камикадзе. Когда я поднялась и стояла в очереди, мне было немного страшно из-за высоты горок, но так хотела покататься, было скучно просто купаться в бассейне. В очереди, кстати, стояло и немалое количество девушек и мальчиков 10-15 лет, персонал пропускает по 1 человеку - подходит моя очередь, он говорит "руки скрестите и ложитесь на спину" и ВСЕ, понимаете? Конец инструкций и никаких предупреждений!
Ну я как-то быстро решилась, че людей задерживать в очереди, и кто знал что меня ждет настоящий экстрим в обычном аквапарке? Я поехала по трубе... И тут время для меня остановилось, я как будто провела в этих трубах несколько ЧАСОВ, тогда как длится такое "удовольствие" около 10 секунд. Кромешная темнота, обостряются другие чувства, ощущаю "швы" труб соединенных между собой и боюсь каждого следующего, слышу только звуки угрожающе шумной воды, скорость меня кидает то на правую стенку, то на левую (и как я так не перевернулась?) и кульминационный момент - внезапный почти вертикальный спуск! Вылетела из трубы и погружаюсь в воду по моим внутренним ощущениям 15 минут, а на самом деле пару секунд. Дрожа выбираюсь из воды и даже не трогаю никого, благодарю что я жива и тихо удаляюсь оттуда.
Мозг воспринимает время не как часы... В общем, для меня название этой горки - "Интерстеллар"
