Как купить сигареты за 60000тг?
Действующие персонажи:
1) Я (Богдан)
2) Два Кирилла, буду их называть Кирей и Кирой, чтобы не вводить вас в заблуждение
3) Пара оруженосцев
4) Наш спаситель(Алан)
5) Именинница(Алена)
Ну и наконец-таки: День рождения Алены - отличный повод загнать свои машины в гаражи, подняться на дачу, в горы, и стать кандидатом на место "Звезда вечера", иначе говоря, нажраться в стельку и вытворить что нибудь незабываемое. Из четырех водителей, лишь один предпочел, все-таки, взять свою ласточку, в виде Mitsubishi Lancer, с собой и не отказываться от выпивки. Таким смелым поступком отличился Киря прокомментировав свои действия коротким: "Без комментариев"... и вечер начался...
Как ни странно, но вечер быстро набирал обороты, и уже к полуночи все, мягко говоря, были неадекватны, а говоря по факту - все были в "гавно". После плотного приема пищи, а затем стремительного уничтожения алкоголя и криков в караоке, был объявлен перекур, после чего все дружно вывалились на балкон. Насколько были омрачены лица моих друзей, когда из пачки вывалилась последняя сигарета и та, в связи с не совсем устойчивым на своих ногах хозяином, была опрокинута в лужу вылившейся колы. После относительно недолгих переговоров, самые активные смельчаки решили спуститься на машине вниз до ближайшего магазина. За руль машины пьяного Кири сел не менее пьяный, но более уверенный Кира, а я составил им компанию в этой трудной миссии.
Спустя 15 минут мы уже были у закрывшегося магазина. Вы действительно считаете, что слово "закрывшегося" является ключевым в предыдущем предложении? Я смеюсь вам в лицо! После 10 минутной "Тарабаньке" магазин удивительным и проверенным способом решил все же на время открыться. Окошко нехотя проскрипело и в ней показался по непонятным причинам злой взгляд продавца.
"Marlboro Gold Черные..." - выдавил один из эгоистичных покупателей...
"О,Боже,как меня прет", - подумал я, когда мы уже практически подъехали к коттеджу.
"За свои 18 лет мне не приходилось прибывать в таком состоянии. Ощущение, что с каждым затягом я приближаюсь к наивысшей точки удовлетворения. Ах,как бы хотелось, чтобы этот вечер был максимально длин..." - мои мысли прервал обреченный "Уотта фак?" из уст Киры. Переведя взгляд на дорогу, я увидел понимающих мое чувство гайцов, которые, в предвкушении дальнейших диалогов, пританцовывая жезлом, указавших на нашу машину.
Час ночи, верхняя часть Ремизовки, грунтовая дорога. "Откуда вы, мать его, взялись?"
"Агашка, документы на даче!"....
Мне кажется, стоит опустить многочисленные ненужные разговоры о том ,что мы не пьяны и документы от машины тут недалеко.
1:25. Мы сидим на заднем сидении Защитников Города и думаем, что будет дальше. Находчивые гайцы " вошли в наше положение" и "понимающе" предложили нам ультиматум: 100 000 тенге или лишение прав водителя и загон на штраф-стоянку нашего серебристого коня, с последующим разбирательством. Листая контактные номера в своих телефонах Кириллы думали, где взять такие деньги, в такое время. А я, увлеченный ознакомлением ментовского фонарика, интересовался о трудной и малооплачиваемой службе работника ГАИ, которому не кому было высказаться... Не то, чтобы я был безразличен к инциденту (хотя, в таком состоянии, все казалось решаемым), я на 100% был уверен,что мены берут на понт и через полчаса согласятся и на 2000 тг. Эх, моя юная наивность... Я перестал в это верить только тогда, когда мы с парнями уже откручивали магнитолу с машины, боясь, что на штраф-стоянке ее могут с легкостью украсть.
3:20 Калкаман или Каскелен? Я всегда их путаю между собой. Не столь важно, но, в это время нас отвезли на мед.освидетельствование. И только там меня осенило "Алан" подумал я и быстро достал свой телефон с кармана. Батарея на исходе,но думаю на один телефонный звонок хватит...
Наш спаситель уже через 15 минут стоял перед нами и просил подробностей. +5 минут его ораторского мастерства с сотрудниками .Затем плотное "пожатие руки" и через 40 минут мы курили наши самые дорогие сигареты (за 60160тг) в коттедже.
"Собственно не кури ночью!" - Сказал уже отрезвевший я и все дружно рассмеялись. На этом все!
09.11.2011 в период с 00:00 до 4:20 ни один гаишник не чувствовал себя обделенным, ни одна магнитола не была сворована,ни один из жертв-водителей не сядет больше пьяным за руль, ни одни сигреты не будут стоить 60 160тг.
Ущерб: 5 и 40 минут сна продавца и охранника штраф-стоянки соответственно, чувство опьянения, сломанный ментовской фонарик и 5 минут, которые, надеюсь, не пожалев, вы потратили на мой рассказ.
