Перейти к содержимому
Обложка сообщества Работай и путешествуй

Как казахстанцу поступить зарубеж?

Меня зовут Алим. Я учился в обычной Карагандинской школе, и всегда получал крепкие пятёрки. Тем не менее, когда в 8 классе пришло время готовиться к поступлению, я начал сомневаться в своих силах

Всё дело в том, что я всегда мечтал поступить в Гарвард и стать успешным юристом в Америке. Однако мои друзья и одноклассники скептически относились к моей цели, они считали что это невозможно, что в американский ВУЗ поступают только "гении". В какой-то момент я даже им поверил. Всё изменилось когда я почитал истории моих соотечественников, которые вполне успешно закончили Гарвард и жили в США! В тот момент я понял - моя мечта достижима. Чтобы поступить достаточно поверить в свои силы и приложить все старания к подготовке. Когда я начал искать информацию о возможностях получения образования за границей, я обнаружил, что многие престижные учебные заведения в США требуют сдачи стандартизированных тестов. Одним из них является SAT (Scholastic Assestment Test).

Для тренировки по нему я начал улучшать свои навыки аналитического письма, математического мышления и чтения. Изучал тексты: статьи, книги, исследования и анализировал их. Регулярно писал эссе на разные темы, а также отчёты и рецензии. Решал различные задачки и подтягивал свои знания в математике. Также я начал готовиться к TOEFL (Test of English as a Foreign Language) и IELTS. Это два важных теста, предназначенных для оценки степени владения английским языком. Моя мама наняла мне отличного репетитора - носителя языка из Великобритании. Три раза в неделю мы проходили с ним грамматику и постоянно разговаривали, что помогало куда проще запоминать и уметь применять слова.

Постепенно, благодаря упорству и поддержке своих родителей, я начал привыкать к рабочему ритму и вскоре перестал переживать по поводу результатов.

Наконец, пришло время сдать SAT, TOEFL и IELTS. Хотя мое сердце перед каждым тестом билось как никогда, я был уверен, что готов и смогу продемонстрировать все свои способности.

Наконец, мне пришло долгожданное письмо; оценки превзошли все мои ожидания. Я получил отличную оценку по SAT и достиг необходимых баллов для поступления в хороший университет за границей. Кроме того, TOEFL и IELTS показали, что я владею достаточным уровнем английского языка, чтобы успешно обучаться в далёкой стране. Моя история – это рассказ о том, что в нашей жизни возможно достичь абсолютно чего угодно благодаря упорству и вере в себя. Иностранное образование – это отличный вклад в ваше будущее, благодаря которому вы сможете реализовать все свои мечты.

Job&Trip - партнер Yvision.kz

1
0
239
Баннер сообщества Работай и путешествуй

Еще по теме