Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Как избавиться от зависимости от телефона или как использовать его реже.

Привет, меня зовут Камила.👩

В нашей жизни телефон играет огромную роль, заменяя нам телевизор, магнитофон, компас, камеру, калькулятор и даже людей( личный врач, консультант, репетитор), хотя не в полной мере... И порой, я задумываюсь:" Я владею телефоном или он владеет мной?" Времени катастрофически не хватает, час проходит , как одна минута. Однако, посидев в телефоне, я перестала чувствовать себя полезной( ведь ничего не успеваю ). Я решила,что  пора с этим бороться- и сегодня я напишу это статью для таких людей, как я, которые решили избавиться от зависимости. У меня есть два способа, как перестать использовать телефон часто:

Первый(РАДИКАЛЬНЫЙ) - Просто сменить телефон. Написать легче, чем сделать, знаю. На самом деле, я ходила с маленьким Samsung 2 года назад, из-за того, что  разбила("угробила") свой старый телефон, а родители просто- напросто отказались покупать новый и сунули мне кнопочный. Итак, какие возможности имел этот маленький телефон: Календарь , калькулятор , тел.справочник, сообщения, 1 игра, конвертор, будильник, список звонков. И всё- БОЛЬШЕ НИЧЕГО. Сейчас, я очень благодарна своим родителям так как, эти 2 года я жила жизнью , насыщенной и реальной.

Второй способ это во-первых, загрузить все из галереи в компьютер и очистить галерею полностью.Во-вторых, удалить все игры без сожаления( знаю, как это тяжело, но это путь к новой жизни).В-третьих, сменить шнур зарядника на более короткий( так Вы не сможете зависать в телефоне, пока он заряжается). Если сделав, все это Вы все ровно будете зависать в своем смартфоне, то загрузите в свой телефон видео , конспекты, которые нужны Вам для работы , учебы, ведь 100 лет живи-120 лет учись ( да, я перефразировала, и что ?). Даже если Вы будете тратить время , смотря видео и тд,, то в вашей голове что-то обязательно останется.

"Она не сказала про социальные сети, а что с ними делать?"ВОЗМОЖНО , подумали Вы. К сожалению, здесь, я придумала лишь удалить их, но конечно никто это не сделает, так что ,просто , когда Вам НЕВЫНОСИМО хочется посидеть в них , включите авиарежим на 2 часа, надеюсь, за 2 часа ничего не случится...

Помните, то что Вы уже захотели просто отлично , ведь главное желание !

P.S.Если у вас есть вопросы или идеи пишите комментарии и не стесняйтесь! Спасибо за внимание❤

0
2
281

Еще по теме

Как избавиться от зависимости от телефона или как использовать его реже. - Yvision.kz