Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Как дядя Федот кафель клал.

Доброго времени, дорогой чтунг. Сегодня я расскажу вам забавненькую историю, которую мне рассказал один знакомый, надеюсь он не в обиде, знакомый т.е. Жил был на свете дядя Федот, человек был до исключительности пряморукий, а посему решил дядя Федот бизнесом заняться. Подумал Федот, подумал и решил он ремонты делать. Открыл ИП и начал предпринимать, согласно букве закона, т.е. налоги платил исправно... честный был дядя Федот, пока не спился, но об этом далее. Руки у дяди Федота, как я уже сказал, были прямые, что редкость в наше время, но бывает всякое… решил дядя Федот пифка попить, ну мужик же, да и повод был. И толи от пива, толи от похмелья искривились руки дядюшки до степени синуса 90 градусов. Кто не в теме – сильно искривились ручки то… но работа стоять не может, сроки и все такое. Пошел дядя Федот выполнять свои служебные обязанности – ремонт делать т.е. В тот день ему предстояло положить кафель в ванной одного благовидного джентльмена метра два ростом и приблизительно столько-же в ширину. Короче говоря – работа сделана, пригласил хозяина и тут… Представьте картину – двух метровый мужчина, упершись в потолок, словно атлант держащий небесный свод и мягко так, с матерком, спрашивает – «Достопочтенный сударь, не соизволите ли вы объяснить какого … тут происходит?». Дядя Федот, будучи в состоянии похмелья, попытался объяснить максимально доступно для человека который выше него чуть ли не в два раза – «Я вам кафель сэкономить хотел, у меня подвесной потолок оставался и я решил – что кафель тратить». Но доводы дяди Федота, как ни странно, не убедили нашего Голиафа и дяденька получил в торец, вот так… печалька.

Резюме.

А суть сей басни такова – не пытайся сделать как лучше, делай как правильно! Спасибо, дорогой чтунг, за внимание. Я все :)

2
1
491

Еще по теме