Перейти к содержимому

Как дела на фронте с взыскателями Каспи банка?

Идет позиционная борьба. Каспи банк продолжает звонить и угрожать звонками родственникам. Они как в танке. Ничего не бояться.

Мое заявление в Генпрокуратуру о неправомерных действиях отдела взыскания Каспи банка

отфутболили в АФР.

Вообще мне это показалось странным. В уставе Генпрокуратуры написано что в ее компетенцию входит:

Защита и восстановление прав и свобод человека и гражданина, законных интересов юридических лиц, общества и государства в социально-экономической, общественно-политической сферах, исполнительном производстве, по гражданским и административным делам;

выявление и устранение нарушений законности, причин и условий, им способствующих, а также их последствий в социально-экономической, общественно-политической сферах, исполнительном производстве, по гражданским и административным делам;

координация деятельности компетентных государственных органов по обеспечению законности, правопорядка и предупреждению правонарушений в социально-экономической и общественно-политической сферах, исполнительном производстве, по гражданским и административным делам

Мое заявление бьет по всем трем пунктам. Защита моих прав, выявление условий, способствующих нарушениям законности и наконец координация деятельности. Но Генпрокуратура в лице эксперта Жадиковой Каршыги решила что я просто играюсь и заявление написал видимо от радости. Хотя поднятая мной проблема она ведь не просто моя личная, а касается компетенции и Генпрокуратуры как главного защитника государственных интересов. Государство ведь гарант соблюдения законности, а Генпрокуратура компетентный орган, который эту гарантию осуществляет.

С Генпрокуратурой пока не свезло. Зато АФР после моей жалобы начало шевелиться и снова назначило исполнителей по моему заявлению:

Радует, что это уже не горе-территориалы а центральный аппарат. Возможно, что-то с их стороны и будет толковое. А не будет - буду писать уже в Администрацию Президента и Мажилис РК. Между прочим тогда же укажу на не совсем отвечающие уставу прокуратуры деятельность эксперта Генпрокуратуры.

0
8
989

Еще по теме

Как дела на фронте с взыскателями Каспи банка? - Yvision.kz