Как быть? Стоит ли менять свои привычки?
Всем, доброго времени суток.
Вот намечается очередной роман, и меня неотступно преследует высказывание друзей:" ЧТо, повстречаетесь, а потом вместе жить будите?".
Почему они так говорят, я понимаю лишь с одной стороны (что мол, взрослые люди, понятное дело без секса не обойдется, ты, т.е. я, живешь одна в собственной квартире, не беда, что однокомнатной), но с другой стороны, я живу одна уже 3й год, привыкла, да, наверное, буду очень сильно нервничать, если начну натыкаться на вещи чьи бы то ни было ( а это при совместном проживании непременно случится), не смогу ходить, да и спать не всегда, как привыкла. Одно дело терпеть, если человек остался на ночь, в этом случае, я знаю, что это временно, но когда я буду знать, что он завтра не уйдет и не заберет все свои вещи с собой.....
Она может спать поперек постели, завернувшись в рулончик из одеяла,
подпихнув одну подушку себе под живот, а вторую - под голову. Когда вас
нет рядом, мы всегда так спим.
Не просыпается в 4 утра от визга машинок в день прямой
трансляции Гран-при Австралии.
Она может завести себе самое маленькое в мире мусорное ведро - и все
равно оно всегда будет стоять полупустым. Ведь некому заполнять его
пивными
бутылками и тоннами костей крупного рогатого скота.
Ее кот ходит по столам и постелям с гордо поднятой головой, а не живет
в диком стрессе и унижении под диваном.
Сидя на диете, она не испытывает танталовых мук, открывая холодильник.
Самое соблазнительное, что она там найдет - полкило проращенных семян
полыни похудательной. И никаких диверсий в виде развратных сосисок,
бесстыжих пельменей и колбасок-искусительниц.
Она регулярно занимается утренней зарядкой, потому что никто не пялится
на ее прыгающую грудь, красное лицо и старые треники.
Она может слушать Love Radio - да! Love Radio, блин! На полную
громкость, не держа наготове покаянное выражение лица
Она передвигается по квартире легко, не натыкаясь то и дело на
громоздкие экспонаты дома-музея Настоящего Мужчины - сноуборды, дрели,
шины, косухи и эти, как их болгарки.
Она может перед сном наносить на лицо и тело максимально вонючие
субстанции, не заботясь, каковы это лицо и тело будут на вкус, если кто-то
соберется их дежурно поцеловать.
Она может подбирать на улице и приводить в дом мужчин и котят.
При поломке компьютера она вызывает умного, симпатичного и
застенчивого
бывшего одноклассника. Угощает его чаем, сидит на столе в коротком халате,
наслаждаясь его розовеющими ушами. А не слушает месяцами про то, что это
мужская работа, которую кое-кто сделает, как только будет время.
Она перестает опаздывать, потому что никто не замеряет время ее сборов
с секундомером.
Принося домой цветы, волнуется о том, сколько они простоят, а не о
том, как объяснить, откуда они вообще взялись.
Она вообще куда меньше готовит, врет и разыскивает крышечки от зубной
пасты.
При слове:" Поужинаем вместе?", думает о ресторане, а не о супермаркете.
Почему-то совершенно не интересуется новыми технологиями избавления от
храпа. И не придумывает дипломатичных способов внедрить эти средства в
жизнь.
Она быстро и ловко меняет лампочку, безо всяких размышлений о
стратегической ошибочности своих действий с точки зрения честного
разделения домашних обязанностей.
Висит на телефоне сколь угодно долго, не думая о том, что где-то рядом
в уголке плачет человек в бессильном желании куда-то законнектиться и
что-то скачать.
Она может есть конфеты и назло всему миру швырять фантики за спинку
дивана. Иногда нам ужасно хочется это делать.
Она проводит себе эпиляцию ног в любом месте квартиры, а не только
стоя в раскоряку в тесной ванной с плохим освещением.
Ходит голой без всякой задней мысли, сутулясь и не втягивая живот.
И я ведь понимаю, что моя точка зрения не совсем правильная.... Но вот как возможно отказаться от всего ЭТОГО!???
