как бэ ...зависть
Жила-была девочка Мила. Отец так назвал её за голубые глаза, как у Йовович.
Росла Мила вредной и завистливой девочкой. И чем старше становилась, тем меньше подруг у неё оставалось. А по окончании школы она превратилась в неснОсную, капризную дурнУшку. Теперь Милаша по-чёрному завидовала : сестре-за красоту, брату- за множество друзей, маме- за добрый и жизнерадостный характер, подругам- за всЁ, за то, что они вообще родились и дЫшат...Зависть так глубоко впилась в девичье сердце, что избавиться от неё не было никакого шанса.
Мила завидовала всем девушкам, которые выходили замуж или пока только дружили с парнями. На неё никто не обращал внимания, мальчики сторонились, побаиваясь холодного оценивающего взгляда...
Со временем Мила привыкла к своему гордо-вЫмученному одиночеству и превратилась в злую, замкнутую старую деву. Зависть навсегда поселилась в её душЕ и покинула только, когда Миле стукнуло 89. Зависть проводила свою хозяйку в последний путь и улетела искать другую девочку, чтобы прожить ещё одну беССлавную жизнь...

