Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

#К правде прибежишь

В Алмате потихоньку формируется своебразная "тусовка" тех кто не хочет жить по прежним правилам, подогреваемые фейсбучными "диванными экспертами". Их можно понять в принципе, но в большей своей массе эти люди заряжены негативом к действующей власти, а не позитивом в целом относительно той же самой демократии. Эти люди слишком оторваны от простого народа, и даже при самых прозрачных и демократических выборах их идеи не найдут отклика среди широких слоев населения. Эти люди могут заявлять что они за реальную демократию и за простой люд, но в глубине души они ненавидят этот самый народ, считая его лишь баранами, мамбетами и колхозниками. Всячески презирая и принижая его в обычной жизни, в виртуальной они хотят казаться его спасителем. Это ярко и четко было проявлено при убийстве Дениса Тена, не секрет что общество делится на русскоязычных и казахоязычных, причем первые считают себя прогрессивней и умней чем вторые. Так вот среди казахоязычных эта новость не вызвала такой бурной реакции как среди русскоязычных. Лозунги "защитите нас от них" от этого понаехавшего колхозного быдла, это не было произнесено вслух, но читалось в интонации и буквально висело в воздухе. Те люди, та самая условная "тусовка" которая ратует за перемены и революцию на самом деле просто не представляют кто придет на смену. Когда ребята с Шу, Тараза, Жаркента или Аягуза выйдут на площадь совсем с другими требованиями, им не нужны ваши либеральные ценности, им важен язык на которым общается народ, когда родителей и детей из этой самой тусовки начнут принуждать к изучению языкам, ограничивать их право разговаривать на русском. Первым делом о чем закричит эта тусовка?, о том что " танки, Нурсултан Абишевич, и только танки на этот сброд".

1
1
258

Еще по теме