Jamala-украинская певица, покорившая меня!!!
Вечерело! Москва! Год 2013й. Клуб 16 тонн!
Стою я в клубе, в руке сжимаю билет. А билет не простой - на концерт! А концерт какой непростой уж и говорить не приходится. На сцене ОНА...
Началось все летом 2009, во всяком случае для меня. Песенный конкурс, который я особенно не жаловал, да и сейчас не питаю особой страсти к нему, в этот раз стал для меня открытием. И не только для меня, а для сотен тысяч любителей музыки. Что необычного было в этом, казалось бы, обычном конкурсе песни?
Стройная, черно-белое платье, белая чалма и восточные красивые глаза. Прекрасная! Все, думаю, я попал. Держите меня семеро. А потом она запела! Запела и покорила. Я понял, что теперь в плену - в плену ее голоса и харизмы! В плену красоты и таланта украинской певицы - Jamala | Джамала!
Сколько раз я прослушал на той поре ее выступления с конкурса считать не берусь, но то, что и теперь слушаю на повторе - факт.
Потом были новые синглы и альбомы! Был сингл "Smile", полный доброты и любви к людям, песня "You are made of love" из альбома "For every heart", в 3 минутах которой, столько доброты, что хватает на день. Да собственно и весь альбом был на сквозб пропитан добротой, чистотой и любовью.
В 2013 году вышел новый альбом Джамалы - "All or nothing". Вот на его презентацию в Москве мне и посчастливилось попасть. Юхууу... Да, я учился к тому моменту в Москве, и после концерта Криса Ри думал, что Москва для меня исполнила программу минимум. Но концерт Джамалы был одним из лучших творческих подарков Москвы.
На сцене Джамала! Что меня удивило и, скорее, покорило, так это абсолютная искренность Джамалы на сцене. "Добрий вечир" "Здравствуйте", "Саламалейкум", "Барев дзез"-поздоровалась Джамала со сцены. Барев дзеееееез - заорал я! Я понял - это судьба.)) Джамала имеет крымско-татарско-армянские корни, и с большим трепетом относится к наследию предков. Каково было мое удивление, когда я узнал, что Джа родилась в Киргизии, соседке Казахстана. Скажу больше, в Алмате живет большая армянская семья Джамалы! В своем новом альбоме "Дякую" Джа включила так же крымско-татарские песни. Армянских хоть и нет, но и армянские песня Джа поет.
На автограф-сессии взял у Джа автограф. Не расслышав, подписала "Сиро от Джа". Теперь никому не докажешь, что мой билет.)

Поэтому мне просто необходим новый автограф, а где ж его взять, когда в Астану Джа не приезжает. Просто необходимо познакомить казахстанского зрителя с Джамалой ближе.
Это певица, которая занимается творчеством-творит, исполняет произведения, которые дороги ее душе, а не те, чего "требует публика". Это, и ее искренность на сцене, не может оставить равнодушным .
Новый альбом #Дякую вышел в этом году. Этот альбом нужно слушать, а мне уже впрямь необходимо! Просто потрясающе! #Thankyou #Jamala !
Спасибо за творчество!
P.s. И все же ждем в Астане!
