Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Изначально....

Голод! Да не тот...другой...душевный голод...Боже, иногда я еду в алматинском автобусе в час пик, держусь за поручень, хотя это совсем не обязательно, кругом ЭТИ люди...и нет воздуха, а из передней части доносится какая-то заезженная песня Кайрата Нуртаса, потом  я вдруг с печалью понимаю, что вся моя жизнь в Алмате напоминает эту дорогу в автобусе...И ощущение тошноты не покидает, хотя в целом конечно, я сейчас драматизирую...все ок, но есть определенные особенности жизни в южной столице...

1. Стройка. Стихийная, неадекватная, дешевая, картонная стройка.

2. Пробки. Без комментариев.

3. Люди.А здесь, пожалуй, подробнее...

Группа А - Выглаженны мажористы и любое их телодвижение говорит "Вы все полное Г", но при всем при этом...с претензиями на наличие интеллекта.

Группа Б - такая же как и Группа А, только на первом месте раздутая на пустом, а иногда и непустом месте интеллигентность, а потом  восточная любовью к роскоши, и размахивающие перед всеми свой тусклый красный флаг. Дети и внуки советской верхушки.

Группа В - "Мы такие продвинутые" - любители йоги, спорта и гор. Обычно алматинцы во втором поколении, есть реально от сноуборда,вегетарианства фанатеющие ребята,  а так же ушедшие в какую-то религию.

Группа Г - "Бедные южные студенты" - ОМГ, эта мне кажется самая многочисленная группа, снабжающая все столичные кофейни и рестораны обслуживающим персоналом.

Группа Д - "Офисные..." - Девушка, работающая в офисе - это отдельная история. Как настоящая казашка она всегда готова встретить принца, поэтому на ней туфли с каблуком не ниже 6 см, даже если она добирается с первой Алматы или Аксая, обязательно маникюр и выпрямленные волосы. Как правило, это та же Группа Г, только уже с дипломом и в каком-нибудь офисе возле куллера с водой, а не с подносом. Парни ну им не обязательно так стараться как девушкам, поэтому даже с ростом 165 и пузом они всегда  в тренде...ведь в Казахстане на одного мужчину приходится 3 девушки....

Группа Е - ну как и в любом большом городе это, конечно, приезжие...куда же без них, кто-то должен строить стеклянные бизнес-центры, ездить на автобусе, и преследовать покупателей в магазине косметики и супермаркете...и довозить представителей выше перечисленных групп до Аль-Фараби уг Розыбакиева за 300 тг.

ПэЭС: Ничегошеньки личного,мои дорогие

 
1
2
197

Еще по теме

Изначально.... - Yvision.kz