издержки студенческой жизни
Земля единственная планета на которой существует жизнь, возможно во всем галактическом пространстве только мы, люди ,можем оригинально мыслить , воплощать свои самые безумные идеи в реальность, радоваться каждому дню ,будь он дождливым или солнечным ,проявлять заботу о ближних ,дышать всей грудью и наслаждаться моментами, проведенные в кругу семьи или друзей ,а можем причинять боль, бессмысленно тратить время, бросать слова на ветер ,можем превратиться в роботов, выключив абсолютно все функции человеческого сердца. Со временем понимаешь на сколько этот мир непрост и на сколько круговорот отношений между людьми может быть закрученным. Будучи еще абитуриентом я с неописуемым трепетом и волнением ждала начала учебного года, знакомства с одногруппниками, надеясь, что вскоре они станут для меня еще одной семьей, но ожидания не всегда оправдывают реальность. В любых коллективах мы постоянно сталкиваемся с конкуренцией и с одной стороны она может служить мотивацией, чтобы улучшить свои знания, а с другой стать полем брани. В университете в погоне за баллами ребята часто забывают про дружбу ,взаимопомощь, сплоченность ,становясь эгоистами, перевоплощаются в совсем других людей ,людей которые готовы на все ради хороших отметок и это не есть хорошо. К чему я все это ,да к тому что цели и мечты это конечно здорово ,но становится ради их осуществления алчным животным,не имеет смысла.рано или поздно учеба закончится,судьба разведет нас в разные стороны,а может и наоборот,предопределить все невозможно,Однако воспоминания о студенческой жизни останутся, поэтому будьте доброжелательней и внимательней друг к другу,я думаю вам не захочется чтобы спустя несколько лет о вас вспоминали не самым лучшим образом.
