Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Избушка ...Избушка... Повернись... Размышления Казанбасса.

Избушка, избушка ! Повернись к лесу задом, а к народу передом.....

Во всех наших пожеланиях и тостах ,что идёт в первую очередь: Денсаулык болсын , Бала-шага аман болсын!

Вот нашему руководству и надо повернуться лицом к народу и выполнить главную сверхзадачу, для которой его поставили на должность, и просто разработав совместный план осуществить пожелания народа. И первую очередь оно, это руководство должно осознать, что оно есть плоть от плоти народа и в первую очередь, консолидироваться с народом. Выполнить сверхзадачу - значит выполнять общественное мнение общества, а не отдельно взятого человека. А в данный момент,простой член общества, доверяет ли руководящим органам? Суду, полиции, прокуратуре, армии, Нур-Отану, акимату, министру и в конце концев президенту? Или у нас перекос в государстве и мы катимся в пропасть разрухи и небытия?

В отличие от Западного общества у нас общество всегда слушалось Аксакалов, дедов и отцов. Соответственно , кроме проблем здравоохранения , нам необходимо решать проблему достойной старости. В дополнение к моей статье : "Как решить пенсионную проблему махом", хочу добавить, что это решение касается только добровольцев, а не всех подряд, ибо есть в обществе люди, которые всю жизнь сидят на соске. но основная масса - это создатели, а не чиновники, кровососы; но это, при продуманной работе, во многом это решит проблемы многих пенсионеров, реально увеличит загрузку заводов и строительных компании, соответственно увеличит количество рабочих мест, в отличие, от нынешнего размещения, вернее расхищения средств пенсионного фонда и средств Накопительного Фонда. Вы, просто вспомните, как уворовали деньги пенсионеров в Азербайджан, а так реальные пенсионеры на эти деньги получили бы квартиры или автомобили и т. п. Даже, если они их продадут, эти деньги и квартиры останутся в Казахстане, а не уйдут в оффшоры. И ведь денег поэтому проекту не надо, просто государство будет перечислять их ежемесячно заводам и строительным компаниям, а не на счета пенсионеров, которые уже получат квартиры , автомобили, тракторы и другие средства производства каждый приблизительно по 10 млн. тенге плюс бесплатный патент Индивидуального Препринимателя на десять лет.

0
5
443

Еще по теме

Избушка ...Избушка... Повернись... Размышления Казанбасса. - Yvision.kz