Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Избавьте себя от комплексов

Хочу сегодня поднять такую очень личную и важную тему  как "Человеческие комплексы". Если у вас нет комплексов, то вы счастливый человек и можете дальше не читать эту статью, она вам ни к чему, но если вы знаете о наличии у вас комплексов, тогда обязательно советую  дочитать статью до конца.

Начнём. Комплексы у нас могут появляться с детства и оставаться во взрослой жизни, возможно многие детские комплексы уходят,  потому что мы взрослеем, умнеем, получаем жизненный опыт и понимаем, что какие то детские комплексы абсурдны и мы прощаемся с ними навсегда, но я хочу остановиться на тех комплексах от которых вы до сих пор не можете избавиться. Для начала возьмите ручку, листок бумаги и напишите какие у вас комплексы на данный момент, это займет пару минут ( может быть у кого то больше) главное это сделать! Не важно количество комплексов это не проблема, ну так получилось, не надо по этому поводу горевать, скажу больше если вы честно написали все свои комплексы и вы их признаете, и готовы избавиться от них, вы станете лучшей версией себя.

Для начала давайте теперь каждому своему комплексу промоем косточки, а себе мозги. Возьмем стандартный вариант, это комплекс по поводу лишнего веса. Скажу сразу кто страдает реальной проблемой ожирения, это уже не комплекс, а болезнь, поэтому таким людям нужно обращаться за помощью к специалистам, я буду говорить о  людях, которые имеют пару лишних килограмм, но эти пару лишних килограмм очень сильно влияют на качество их жизни, в виде комплекса "Толстый человек". Им не нравится как на них сидит одежда, они стесняются гулять по пляжу в купальнике без парео, вечно сидят на измождающих диетах и т.д. Если вы узнали себя, то скажу вам только одно, что вы всегда будете весить столько сколько хотите или что вам дано по природе. Я работала в клинике "Барменталь" консультантом по снижению веса и могу сказать, что вы не начнете стройнеть, пока не полюбите своё тело, таким какое оно у вас есть на данный момент, и только после того как вы искренне его полюбите, начнете за ним следить, ухаживать, кормить его правильно, давать ему физические нагрузки,   оно начнет вам отвечать взаимностью, и приобретать те формы, какие вы хотите. Поймите, что ваше тело для вас работник, а ваш мозг его босс, причем тело это самый лучший работник, так как выполняет практически все указания босса. Поэтому возьмите ответственность за своё тело, не надо корить себя, гены или обстоятельства, станьте хорошим боссом, который ставит реальные цели, дает правильные команды и спрашивает с работника ровно столько сколько ему платит, а платить мы можем своему телу по разному, если мы платим ему полезной и качественной едой, регулярными физическими упражнениями, тогда мы имеем право с него требовать стройности и желаемых форм, но если вы платите ему вредной пищей и отсутствием тренировок, то простите вы получите лишний вес и работник тут не причем. Тело не сравнивает себя с другими телами, поэтому у него нет комплекса в отношении себя, проблема только в вашем мозгу, или полюбите его таким какое оно есть, или же помогите ему измениться, давая правильные установки. Многие из ваших знакомых не видят ваших лишних килограммов и принимают вас таким какой вы есть, так почему вы не можете сделать тоже самое. Если вы всё таки хотите скинуть лишний жирок, тогда действуйте, без лишних слов, нытья и жалости к себе. Просто работайте над собой в физическом и психологическом направлении.

Другой пример часто встречающего комплекса, это молчать когда вам что то не нравится. Да это комплекс, возможно вы не хотите конфликтов и вам легче промолчать, но если вам что то не нравится и вы молчите об этом и копите это в себе, то этот комплекс может породить кучу других комплексов. Если вам что то не нравится говорите об этом сразу, а если вы не хотите вступать в конфликт или обидеть человека, который вам это говорит, всегда начинайте с фразы "Мне не нравится то или иное", начав свое предложение с этих слов, вы говорите про себя, вы не осуждаете другого человека, вы говорите только про себя, своё мнение, возможно другой человек даже не догадывается о том, что сказал или делает то, что вам не нравится, и если вы промолчите, это всегда будет отрицательно влиять на ваше самочувствие, разговаривайте с людьми, дайте возможность понять вас, не молчите, будьте открытыми и избавляйтесь от этого блокирующего комплекса.

Наверное буду завершать написание данной статьи, чтобы она не получилась слишком длинной, но это ещё не конец, начиная тему о человеческих комплексах, я и не думала, что в голове появится столько мыслей, которыми я хочу поделиться с вами, поэтому это только первая часть этой статьи, продолжение будет выходить в ближайшее время, ну а пока если ваши комплексы совпали с теми, что я описала выше, работайте над ними, а также разберите все свои комплексы написанные на листочке, которые вы у себя нашли. Ведите честный разговор с собой, для начала выясняйте откуда у вас появился тот или иной комплекс, затем примите решение избавиться от него, для этого придумайте свой план и действуйте.

3
1
231

Еще по теме

Избавьте себя от комплексов - Yvision.kz