Из шёпота - в раскаты грома!

Нас всех так долго убеждали, Что власть проявит добрый нрав, Что как-то вспомнит о морали, Грехи вдруг прошлые признав.
Что будет чуть честнее ЭТО Нелегитимное лицо, И изменив привычный метод, Посмеет быть не подлецом.
И кое-кто поверил даже, Что перемены так близки, Что в популистском камуфляже Сидят отнюдь не дураки.
Что правда вырвется наружу, И выйдут на свободу те, Кого сатрапия утюжит, Держать пытаясь в хомуте.
Но правда - это не вакцина, Её нельзя другим привить; Не менингит и не ангина, Чтоб можно было заразить.
Она внутри, внутри любого, Кто хоть способен сделать Шаг, Кто сможет вымолвить хоть Слово, Достойно имени "Қазақ".
Из шёпота - в раскаты грома! От безнадёжности - в Мечту! В страну, где старческая кома Нас не затянет в пустоту..
©Самат Джамаев
