Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

«Из дневника волютницы»

"Дневники"
(Из дневника Айжан)
Я сидела неподвижно, смотрела как тонкая синтетическая тюль пропускает солнечный свет сквозь себя, казалось каждое микро движение выдаст мой животный страх. Я сравнивала себя с этой тканью, такая же нежная, молочная кожа, и так же готовая колыхаться от малейшего порыва ветра. И самое главное наше сравнение состояло в том, что я точно так же как и та тюль, вынужденна пропускать через себя обжигающий поток света, но светом для меня послужил не мой любимый молодой мужчина, в роли света сквозь мое сплетение нитий должен был пройти какой то старый агашка. Я позавидовала этой тюле, я даже обиделась на нее, кто бы не хотел вечно греться в лучах солнца, наблюдать за безмолвным танцем постоянной смены дня и ночи, и с наступлением темноты отдаваться в объятия луны. Диван был очень удобным, я попробовала все таки расслабиться, ведь в первый день нельзя оплошать. Мне казалось что я жду уже вечность, и я чувствовала как день за окном разошелся до своего предела, ни оставив и следа от утренней прохлады. Я понимала что с этим утром ушла и моя гордость, от этих мыслей ком в горле подкатил еще сильнее, мне будто перекрыло дыхание, и я готова была заплакать. Но голос ассистентки вывел меня из этого состояния, со стороны наверное я выглядела как напуганная статуя. - Он скоро будет, обычно он очень пунктуален в его возрасте люди начинают ценить время. Может еще виски? 
- Да, пожалуйста. Выдавила из себя я. 
Я схватила стакан и осушила его залпом, никогда не думала что виски бывает таким терпким при свете дня. Ассистентка посмотрела на меня с одобрением, она понимала что для меня это в первый раз. Уверенна она и сама через это прошла, эти ощущения были ей знакомы, это выдали ее глаза полные жалости ко мне и понимания. Мы обе посмотрели на часы, “- Пора”, сказала она могильным голосом. От этих нот в минорной гамме, мои ноги стали ватными, все мое естество постепенно умирало, как будто я ввела под кожу химическую бомбу, и она медленно абсолютно безболезненно отравляла мои клетки. “-Душа, у меня еще есть душа”, вопрошала я сама себе, но по всей видимости и душа не выдержав горя, решила наложить на себя руки. Пока я представляла себе каким именно способом моя душа решила покинуть мое тело, перебирая в голове самые красивые сцены самоубийств, к двери кто то подошел. Я не помню что точно было после звонка в дверь, очнулась я после того как меня как оказалось уже в третий раз приглашали пройти в спальню. В голове плясал шабаш, празднуя победу зла над добром, и явно вызван он сюда был тем дешевым скотчем. Пытаясь успокоить своих ведьм, я медленно шла по коридору. Котлы этих демониц кипели на полную, вот вот готовые перевернуться и разлиться, отравляющим зельем по моему телу…

0
0
279

Еще по теме

«Из дневника волютницы» - Yvision.kz