Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Из 15 в 20

Когда мне было 15 я, как и все подростки, много умничала. Считала себя нереально умной, думала, что в 20 лет уже добьюсь головокружительного успеха. Ну вы понимаете, юношеский максимализм. Что изменилось за 5 лет? Во-первых, повзрослела и поняла, что на самом деле не так много знаю. Чем больше я начинаю узнавать, изучать, тем больше уверенность, что впереди еще очень-очень много информации, которую лучше бы знать. Во-вторых, заметила, что больше говорю, чем делаю. Теперь по-другому. Сейчас я намеренно иду навстречу своим страхам, за прошедшую неделю сделала целых два больших и важных дела, на которые раньше не решалась. Мне это понравилось больше, чем осуществление своих желаний лишь на словах или в мыслях. В-третьих, стала ценить близких мне людей. В нашем мире можно прожить, лишь когда ты дорожишь и бережешь родных. В-четвертых, в подростковом возрасте я чаще видела негативное, не старалась подчеркивать положительные стороны происходящих со мной событий. А сегодня понимаю, что даже если произошло что-либо не очень приятное, нужно и в нем находить плюсы. Иначе никак. В 20 лет я живу по принципу все, что ни делается - делается к лучшему.

2
6
256

Еще по теме

Из 15 в 20 - Yvision.kz