Перейти к содержимому
Обложка сообщества Авто

Итоги продаж за Июль 2019, или Ravon наступает!

1. +11% по сравнению с продажами в предыдущем (Июнь) месяце.

2. +21% в периоде Январь-Июль по сравнению с аналогичным периодом в 2018 году. Всего с начала года продано 39 115 легковых автомобилей и коммерческой техники.

В зачете брендов лидерство сохраняется за Toyota (1425 ед.), практически идентичный результат показывает Lada (1417 ед) и лишь чуть-чуть отстает Hyundai с 1384 машинами. На самом деле Hyundai могли бы продать больше, виной тому отсутствие машин на складах.

Отдельно хочется отметить вернувшийся в Казахстан бренд Ravon (325 ед.), в первый же месяц он занял четвертое место сместив Renault, Volkswagen и KIA.

Теперь ТОП-10 самых продаваемых моделей:

Toyota Camry - все так же на первой строчке. Второе и третье место у Lada, в итоге Hyundai Tucson сместился на четвертую строчку, при этом у "корейцев" четыре из десяти позиций в списке. Очень хороший результат.

Из-за Ravon Nexia R3 на седьмой строчке из Топ-10 вылетел Toyota Land Cruiser Prado, который до возвращения узбекского бренда, на протяжении года держал свои позиции.

Hyundai уверен движется к званию лидера казахстанского рынка, а тут еще и Ravon с привлекательными ценами и большим количеством автосалонов и машин в наличии.

Как считаете, как долго Toyota сможет удерживать лидерство?

Пост с ФБ

5
3
1265

Еще по теме

Итоги продаж за Июль 2019, или Ravon наступает! - Yvision.kz