Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

итоги подходящего к концу 2015 года..или всего по — немногу...

подводя итоги нынешнего года , можно сказать что пройдено немало. остались конечно  незавершенные пункты и дела, но это не критично... были и печальные моменты - потеря близких, и радостные -  зачисление братишки в вуз и прочее..

и знаете , все нынешние тяготы - кризис, одно упоминание которого уже вызывает рвотные позывы; семейные неурядицы; рабочие моменты - все это кажется уже ерундой.. да, это было, есть, и будет - это жизнь. надо уметь подстраиваться и уметь быть гибкими в любой ситуации.

что я хочу сказать - надо уметь видеть в любом происходящем только лучшее, ведь все что ни происходит и не происходит - не случайно. все имеет смысл..
не буду заниматься нравоучением и промыванием мозгов, и это не заметка-аутотренинг для людей с низкой самооценкой - просто хочу поделиться частичкой своей радости!

недавно я осознала, что по-настоящему счастлива! Не из-за какого-то повода или хорошего настроения…а просто счастлива..Оглянувшись на прошлое, взглянув на настоящее…я осознала…что я очень счастливый человек! Ведь у меня есть все..
родители,  родные, близкие, друзья, знакомые,
коллектив - не без выкидонов, но все таки родной)

А еще говорят, что счастье не описать…

Каким бы иллюзорным оно не казалось в понимании каждого – для меня оно нечто осязаемое – красивое, пахнущее мандаринами, карамелью, теплое, уютное, нечто родом из детства, с нотками волшебства..

с остальным все понятно, но почему именно красивое.. красота в любом
проявлении приводит меня в состояние восторга) и мне кажется я не одна такая, мне кажется каждый в душе хоть немного да эстет. и не шаблонная показная красота, а то что можно увидеть в движении, в искорках глаз..

красота в глазах смотрящего, я хочу видеть мир и окружающих таким, может поэтому для меня все красиво..я люблю наблюдать за людьми, и замечать то, что с первого взгляда не особо заметно.

каждый человек красив, каждое существо уникально. .каждое растение..лучик солнца, капельки дождя, ветер, и даже пыльная буря по-своему красива..просто нужно уметь видеть и любить все это..

Наблюдая за всеми этими вещами – я обретаю единение и гармонию со своим внутренним миром, со своей душой. По натуре я очень импульсивна и эмоциональна..но созерцание  и наблюдение за такими вещами и явлениями делает меня чуточку спокойнее или лучше. Или и то и другое) и когда я прихожу к гармонии с самой собой-я становлюсь счастливой.. меня словно наполняет теплом и хочется излучать его и дарить окружающим..творить добро, вызывать на лицах улыбки, видеть огонек в глазах..

Вот она – настоящая радость!

 

Я не знаю наверняка, являемся ли мы результатом Божественной деятельности либо продуктом эволюции…но однозначно одно – то , что мы есть и просто существуем на этой планете, в этой галактике, в этом измерении – уже само по себе Чудо)

Подумать только,
сравнивая масштаб планет и нас людишек- мы просто какие -то микрочастицы)

Зато какие - способные любить, радоваться, наслаждаться всеми благами.

И поэтому я рада) рада, что просто появилась и просто существую в этом мире)

Хочу воспользоваться каждым днем, каждым шансом чтобы ПРОЖИТЬ жизнь в
полной мере – вдыхать воздух полной грудью будто нахожусь в хвойном лесу, наслаждаться пищей как будто ем впервые в жизни, любить как будто в первый и последний раз в жизни, наслаждаться прогулками, каждый день делать маленькие открытия , творить добро и делиться счастьем…

Если бы каждый мог просто поделиться своим счастьем с другим, подарить совершенно незнакомому человеку в очереди в магазине безделушку, купить пенсионеру хлеб, приютить бездомное животное и т.д. – мир стал бы намного лучше и добрее…

1
0
498

Еще по теме