Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Итоги казахстанского футбола

Как  всем известно футбольный клуб "Астана" уже во второй раз стал чемпионом казахстанской премьер-лиги. футболисты столичного клуба демонстрировали также отличные результаты и в групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА, объединив всех казахстанских болельщиков во время своих игр. Поэтому на торжественном вечере игроки принимали заслуженные поздравления.

В торжественной церемонии чествования приняли участие министр культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы, аким Астаны Адильбек Джаксыбеков, председатель правления АО «ФНБ «Самрук-Казына» Умирзак Шукеев, президент Федерации футбола Казахстана Ерлан Кожагапанов, а также олимпийские чемпионы, общественные деятели и другие гости клуба. Разделить радость победы с футболистами пришли и их преданные болельщики, которые на протяжении всего сезона поддерживали любимых футболистов.

- Это все благодаря тем усилиям, которые направляет наш Президент на поддержку спорта, футбола, когда в стране идет постоянная кропотливая работа по строительству стадионов, футбольных полей, спортивных объектов. Особенно это заметно в столице. Астана сегодня уже стала спортивным центром, все восхищаются нашими спортивными объектами, - сказал аким Астаны, добавив, что данная работа принесет свои плоды в виде будущих побед отечественных спортсменов,- отметил аким Астаны  Адильбек Джаксыбеков

Также были определены лучшие игроки команды. В номинации «Лучший защитник» победителем стал Дмитрий Шомко, «Лучшим полузащитником» стал Роджер Каньяс. Награду за «Лучшего нападающего» получил Танат Нусербаев. В номинации «Золотой гол» отличился Джуниор Кабананга, который в матче против «Актобе» забил победный гол, сделавший «Астану» чемпионом сезона. «Самым преданным игроком» клуба стал вратарь команды Ненад Эрич, который в столичной команде с 2010 года.

   
0
0
451

Еще по теме

Итоги казахстанского футбола - Yvision.kz