История Ветерана Труда Богдановой Р.Е.
В новостной ленте сегодня была удивлена и больше испугана заголовком "В Актобе ветеран труда будет платить аренду за квартиру внуку"...
84 летняя Богданова Раиса Ефимовна проживала 45 лет в одном из квартир города Актобе вместе со своим супругом. Однако в декабре прошлого года ветерана выселяют на улицу согласно решению суда, т.к. данная жилплощадь принадлежала абсолютно другому человеку. как оказалось детей у Богдановых не было, но у супруга был внук, проживающий в Украине, именно он и стал владельцем квартиры по завещанию. Супруг умер два году назад, и завещание вступило в силу, после чего Раисе Ефимовне и пришло письмо от внука, с просьбой освободить дом...
Как стало известно сегодня из источника http://www.zakon.kz/, родственники нашли компромисс, бабушка наследника продолжит жить в квартире своего мужа, но при условии оплаты аренды, сумма которой составляет 35 000 тг., ну а получателем арендной платы является главный наследник Богданова.
Когда Богданова получила письмо от внука после смерти супруга, она незамедлительно объявила голодовку, и сказала лишь:
– Я не хочу, чтобы на кладбище меня понесли из дома престарелых, – сказала она корреспонденту "ЭК". (источник http://www.zakon.kz/).
Да как так можно? Какого будет внучку получать от бабушки деньги? 35 000 тысяч Раиса Ефимовна вынуждена платить внуку, который отнесся к ней хуже чем чужой человек... А каков размер ее пенсии? Я сомневаюсь что ее пенсия больше минимального размера.
Пусть даже это и чужой человек, внезапно появившийся внук - назову его, пожалуй так, но как можно так относится к людям, а тем более ветеранам труда? Я верю в старую еще поговорку "как аукнется, так и откликнется!".
Фото Богдановой Р.Е.

Источник: http://www.zakon.kz/
